Ордена Титул

16 Апреля 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Благодарность Президента

 Губернаторы сохранили посты

 Воспитывать патриотов

 За небо в ответе

 В режиме экономии

 Террористам ставят заслон

 "Земля", Я - "Звезда"

 Для вас, абитуриенты




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Светите ярче, золотые звезды!

   Мероприятию, что пройдет завтра в Большом зале Центрального лектория Политехнического музея, уважаемый читатель, можно смело присвоить титул важнейшего в числе вех, свидетельствующих об изменении оборонного сознания в современной России. 17 апреля состоится встреча "Дерзайте мужеством Отечество прославить". Она посвящена 68-й годовщине учреждения звания Героя Советского Союза.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


КОДОРСКИЙ ТУПИК

  Итак, очередной нашумевший инцидент в зоне грузино-абхазского конфликта вроде бы можно считать исчерпанным. Из верхней части Кодорского ущелья в минувшие выходные полностью выведено подразделение российских миротворцев численностью 78 человек. С территории высокогорного села Ажара они вертолетами переправлены в Гудауту...
 || Владимир МОХОВ


С границы тянет дурманом

  Начало нового века ознаменовалось ростом ряда серьезнейших вызовов человечеству, в том числе стремительным распространением наркотической угрозы. Под влияние смертельно опасных наркотиков попадает все большее количество трудоспособного населения многих стран. Следует также учитывать, что нередко средства, полученные от продажи наркотиков, используются для финансирования международного терроризма. К сожалению, факты свидетельствуют, что Российская Федерация также стала объектом широкомасштабной экспансии международного наркобизнеса...
 || Подготовил Роман СТРЕШНЕВ.


"НАМ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ"

140 лет назад родился Петр Аркадьевич Столыпин
   Минувший век на многих примерах показал, насколько переменчивы и неисповедимы пути российской истории. Как и общественные оценки личностей, сыгравших в ней когда-то заметную роль. Одна из таких личностей - Петр Столыпин, бывший председатель Совета министров в России Николая Второго. В "ИСТОРИИ СССР", зачастую подменявшей историю самой России историей революционных движений в ней, Столыпин рисуется одной только черной краской - как реакционер. В последнее десятилетие о нем вновь заговорили как о смелом реформаторе, чьи идеи могут быть востребованы и сегодня.
 || Юрий БЕЛИЧЕНКО

Армия и общество

  Дежурные по антитеррору
  Преступная группировка, значительно приумножившая сферы своего влияния и ряды сообщников, с некоторых пор стала испытывать перебои со "стволами". Канал, по которому приходило оружие, в том числе импортного производства, перекрыли пограничники, а местные военные насчет "калашниковых" и "макаровых" были не слишком сговорчивы. Тогда в банде родился план - завладеть целым арсеналом в результате дерзкого разбойного нападения на воинскую часть.

 || Полковник Павел ГЕРАСИМОВ.

Планета людей

  Полуостров противостояния
   Нынешний апрель вновь привлек внимание общественности к Корейскому полуострову. И причины тому веские. Это - и произошедшая в понедельник катастрофа китайского лайнера "Боинг-67" при подлете к южнокорейскому городу Пусан. Трагедию, повлекшую за собой гибель более 150 пассажиров, связывают с предстоящим через шесть недель чемпионатом мира по футболу, который пройдет одновременно в Южной Корее и Японии. И в этой связи не исключается акт международного терроризма. Это и празднование в КНДР 90-летия со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена. Как сообщается, для участия в мероприятиях по этому поводу впервые собрались гости из широкого круга стран.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Спорт - инфо

  Имидж - ничто, игра - все

  Чет и нечет "Торпедо"

  Ему все должности покорны

  Праздник пройдет с размахом

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker