Ордена Титул

18 Апреля 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

  Экзамен сдает гвардия

 "Не в силе Бог, а в правде"

 Двигатели настоящего и будущего

 Покровитель инженерных войск

 Фонд имени Тимура Апакидзе

 Квартир для военных будет больше

 Скидки для ветеранов

 Вводная для близнецов

 "Тэфи" уходит в массы




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


НАУКА НА ХОЛОСТОМ ХОДУ

   Развитие отечественной науки становится одним из приоритетов государственной политики. Об этом свидетельствует внимание к этим вопросам со стороны Госсовета, Совета Безопасности и Президента Владимира Путина. Не осталась в стороне и Счетная палата Российской Федерации, которая провела фундаментальную проверку того, как используются средства федерального бюджета, выделяемые на содержание научно-исследовательских организаций (НИО) Министерства обороны, какова эффективность военно-научных исследований в интересах Вооруженных Сил и национальной безопасности нашей страны. О результатах проверки рассказывает аудитор Счетной палаты Александр ПИСКУНОВ..


От возмездия не уйдут

   Во время поездки по частям и подразделениям Объединенной группировки войск (сил) в Северо-Кавказском регионе командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковник Геннадий Трошев встретился в Грозном с главой администрации Чеченской Республики, а потом ответил на несколько вопросов "Красной звезды"..
 || Андрей ПИЛИПЧУК. Грозный.


Эта память священна

   Наша газета на днях сообщила о проведении Министерством обороны конкурса на право изготавливать и устанавливать памятники для увековечения памяти погибших и умерших военнослужащих. В нем приняли участие 13 организаций, занимающихся похоронно-ритуальными услугами. После предварительного отбора осталось 11 участников, а победителем конкурса была признана Военно-мемориальная компания (ВМК), уже знакомая нашим читателям. Не секрет, что этот рынок услуг во все времена был достаточно криминальным, а в последние годы негативные тенденции заметно усилились. Были случаи, когда фирмы-однодневки занимались фальсификацией документов, представляемых в военкоматы, расхищали деньги, не выполняя обязательств перед семьями умерших воинов и ветеранов. Бывает, что цены на памятники непомерно завышаются и никто не проверяет калькуляцию их стоимости. Редакция попросила генерального директора ВМК Валерия ГОРБЫЛЕВА рассказать о конкурсе и о планах компании на ближайшее время..


КРЫМ РАЗРЫВАЕТ "ДУГУ НЕСТАБИЛЬНОСТИ"

   Ситуация в Крыму в последнее время вызывала немало поводов для беспокойства. Прокомментировать ее мы попросили заместителя председателя Совета министров автономной республики, профессора Таврического национального университета Владимира КАЗАРИНА.

"- Самое главное, что характеризует ситуацию в Крыму, - это стабильность. Крым сегодня - единственный регион, который разрывает так называемую "дугу нестабильности", которую политологи прочерчивают от Средней Азии до Балкан. Обратите внимание: у нас не было "горячих конфликтов", как у наших соседей в Приднестровье, Абхазии и т.д. В результате у нас каждый год растет количество отдыхающих, в первую очередь из России. В прошедшем году их было почти 4 млн. человек."

 || Владимир МОХОВ

Обсудим?

  Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации
   Продолжаем публикацию проекта нового Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации.


Пульс планеты

  Стоял ли кто за "ГКЧП" в Венесуэле?
  Парламент Венесуэлы объявил о создании комиссии для расследования всех обстоятельств попытки переворота, жертвами которого стали сотни людей.

 || Вадим МАРКУШИН.

  Иностранная военная хроника
  СИСТЕМА ПРО БУДЕТ ЯДЕРНОЙ

ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ

МЕНЯЕТСЯ ОБОРОННАЯ ПОЛИТИКА СТРАНЫ

РАДАРЫ ПРОТИВ ИРАКА

ДЛЯ НОВОЙ СИСТЕМЫ ПВО

ОТКАЗАЛИСЬ НАДЕТЬ ШОРТЫ

Читательская почта

  Алексей КРЕСТИНИН "Чем скромнее, тем дороже..."
   Военный психолог Алексей Крестинин родился в Липецкой области, после окончания Тамбовского авиационного инженерного училища служил на Украине, во Владимире, затем на Дальнем Востоке. Первый сборник поэта вышел в 1991 году. Сегодня мы публикуем стихи из его новой поэтической книги "Аир световлюбленный".


Ситуация

  В списках не значится...
   В редакцию "Красной звезды" пришло электронное сообщение."Пишет вам житель Екатеринбурга. В этом году я хотел, чтобы мой сын поступил в Екатеринбургское суворовское училище. Я сам бывший военный, не один год посвятил службе, но после полученной мною информации я уже этого не хочу. Дело в том, что начальник напрямую говорит о "поступлении без проблем" ...

 || Юрий БЕЛОУСОВ

Спорт - инфо

  Марафон во имя мира

  Алтаец стреляет в "Яблочко"

  Аховые скорости, море адреналина

  Космодром зажигает звезды

  Овечкин стал "волком". Хоккейным

  Кубок - у земляков героя

  Пополнение в армейских командах

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker