Ордена Титул

19 Апреля 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Под штандартами сорок пятого

 Инспекция в ДВО завершена

 На стремнине века

 Российский погранзнак на Северном полюсе

 РОСС покоряет мир

 На точке "Семь потов"

 Традиции обязывают

 От имени министра

 Адрес поставок - Монтевидео

 Квартиры семьям погибших

 Спектакли для 58-й

 "Надежда" готовится к походу

 Версии прежние

 Апрельский лед коварен

 Совместно против общей угрозы

 План Рамсфелда и Россия

 Чехи выбирают Ан-70

 ПРЕСТИЖНАЯ СВЯЗЬ для российской глубинки




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


РОССИЯ МОЖЕТ БЫТЬ И БУДЕТ ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ

Президент РФ Владимир Путин вчера обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием
  В послании Владимир Путин, в частности, заявил, что одним из безусловных приоритетов государства является продолжение военной реформы и переход к профессиональной армии при сокращении срока службы по призыву. Реформа нужна обществу, но прежде всего и самой армии, подчеркнул он. Новую систему комплектования и сокращения сроков службы для призывников невозможно провести в один год, поэтому в этом году Министерство обороны начинает эксперимент ...
 || Наиль ГАФУТУЛИН


Операция "Дельмар"

   В годы второй мировой войны один из советских военных разведчиков находился в США. Он работал на секретных американских военно-промышленных объектах, где производились компоненты для первой атомной бомбы..
 || Владимир ЛОТА.


Банда Басаева редеет

  Федеральные силы в Чечне нанесли существенный урон бандформированию Шамиля Басаева. В течение суток один из лидеров боевиков лишился значительного количества членов своей группы и крупной базы с оружием и боеприпасами... По местам дислокации базовых лагерей в Веденском и Ножай-Юртовском районах были нанесены авиационно-бомбовые и артиллерийские удары. Разведгруппы, выходившие на места ударов, получили данные, подтверждающие их точность и эффективность.
 ||  Дмитрий СЕМЕНОВ. Андрей ПИЛИПЧУК.

Армия сегодня

  Гордиев узел будет развязан
  Госдума РФ приняла в первом чтении внесенный правительством законопроект "Об альтернативной гражданской службе". При этом палата отклонила два других законопроекта, подготовленные депутатами.Принятым в первом чтении законопроектом срок альтернативной гражданской службы устанавливается в четыре года, а для лиц с высшим образованием - в два года. Кроме того, законопроектом вводится разрешительный порядок реализации права на альтернативную гражданскую службу.

 || Виталий ДЕНИСОВ

Планета людей

  "Большая дубина" над океанами
   "Big Stick"("большая дубина") - так американские военные называют каждый из 12 своих авианосцев... С помощью этих "дубин" Вашингтон делает и будет делать большую политику в первой четверти XXI века да и далее - в обозримом будущем. Пентагон считает, что авианосцам должен быть подвластен весь мир. В случае серьезной угрозы они должны прикрыть три ключевых района земного шара: Средиземное море - Ближний Восток, Персидский залив - Индийский океан и западную часть Тихого океана. Эта задача, считают эксперты, по силам находящимся сегодня в строю авианосцам: восьми атомным типа "Честер Нимиц", первому атомному "Интерпрайзу" и трем с паросиловой установкой - "Китти Хоку" и "Констеллейшну", а также "Джону Кеннеди", используемому в учебных целях и входящему в состав резерва ВМС.

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Спорт - инфо

  У КАРЕЛИНА ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЕМНИК

  Устояли...

  Паруса надежды в Севастополе

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker