Ордена Титул

24 Апреля 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Вахтенных надо готовить

 Во Внутренних войсках МВД РФ новый начштаба

 Книга о флотоводце

 "Золотой архимед" - военным

 Сенаторы о проблемах ОПК

 В парадном расчете - лучшие

 Воспоминания о будущем




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Еще полетаем...

   В апреле вступили в действие требования Международной организации гражданской авиации ИКАО по шумам. Означает ли это для военно-транспортной авиации невозможность пересечения воздушных границ? Каковы, наконец, перспективы и проблемы развития ВТА, в том числе в боевой подготовке? Об этом - беседа нашего корреспондента с командующим воздушной армией Верховного Главного Командования заслуженным военным летчиком генерал-лейтенантом Виктором Денисовым..
 || Ольга БОЖЬЕВА


Каспию нужны мир и стабильность

  Во вторник в Ашхабаде началась двухдневная встреча глав пяти прикаспийских государств: Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Первая подобного рода. Она призвана придать ускорение определению правового статуса Каспия. Кроме того, главы государств намерены обменяться мнениями по широкому кругу актуальных международных и региональных проблем, представляющих взаимный интерес, обсудить состояние, перспективы и принципы многостороннего сотрудничества в Каспийском регионе...
 || Роман СТРЕШНЕВ


Адмиральский практикум

  Безусловно, к лучшему, что тридцать с лишним лет назад, выбирая жизненный путь, Владимир Доброскоченко не знал расхожей прибаутки: "Сын капитана первого ранга никогда не станет адмиралом, так как у адмиралов тоже есть сыновья". Почему к лучшему? На мой взгляд, именно это и не заронило в душу парня от земли, родившегося в украинском селе Водяно Синельниковского района Днепропетровской области, зерно сомнения в собственных силах, не породило комплекса перед генеалогией гремевших в то время в ВМФ адмиральских династий...
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ


Радиоактивное помутнение

Откуда в Грузии источники ионизирующих излучений?
   В последние годы в правительственных кругах и СМИ Грузии время от времени поднимается вопрос о якобы оставленных или специально брошенных частями Российской армии в различных регионах страны источниках радиации. Зачастую эта информация преподносится тенденциозно, некомпетентно, а главное, абсолютно не учитывается мнение специалистов. Чтобы сформировать устойчивое восприятие Группы российских войск в Закавказье как этакого монстра, методично подвергающего территорию суверенного грузинского государства радиоактивному заражению. Пояснить, что же происходит на самом деле и откуда "всплывают" смертельные источники излучения, "Красная звезда" попросила начальника службы радиационной, химической и биологической защиты ГРВЗ полковника Евгения Баракова. Вот что он рассказал..
 || Наталия ГЛАЗОВА

Армия и общество

  Гроссмейстерский балл РОМАНА ГУЩИНА
  ШальнаЯ мысль об олимпийской награде артиллерийскому командиру пришла мне в голову уже после встречи со старшим лейтенантом Романом Гущиным. А что? Думаете, состязания артиллеристов, будь они в программе Олимпийских игр, вызвали бы меньший интерес у зрителей, чем биатлон или тот же боулинг?

 || Аркадий ПИНЧУК

  Оружейных дел мастера
  ОБ УМЕЛЬЦАХ с артиллерийской базы вооружения Северо-Кавказского военного округа в войсках уже сложили не одну легенду. Сразу и не подсчитаешь, какому количеству орудий, минометов, стрелкового оружия в цехах артбазы дана вторая жизнь. Цифры немалые, тем более что учет здесь ведется скрупулезный.

 || Александр ВЕКЛИЧ

Планета людей

  "Слоеный пирог" Рады
   Через считанные дни начнет работу обновленная Верховная Рада Украины. Это факт, не подлежащий сомнению. Будет ли ее работа плодотворной? Это большой вопрос. По своему составу украинский парламент представляет "слоеный пирог". Причем некоторые компоненты, его составляющие, просто несовместимы, что, естественно, скажется на работе Рады.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ

Культура

  "Тает грим на наших лицах..."
   На днях безвременно ушел из жизни наш боевой товарищ, талантливый журналист - подполковник Андрей Матях. Даже в редакции мало кто знал, что он пишет стихи. Андрей всегда отделял газетную работу от творчества литературного, в котором, наверное, мог бы тоже преуспеть, потому что работал со словом бережно и любовно.


Письма

  Сыновья примут эстафету

  Если бы не Кирилл...

  Служу. Как бы...

  Дом свой врагу не отдали

  Сколько можно терпеть?

  Детям - жить

Спорт - инфо

  Вновь сильнейшие в Европе

  Помогут военные США

  "Спартак" - ЦСКА - 0:3

  Календарь на май

  "...в каком процессе мы работаем"

  ОТРЯД СОПРОТИВЛЕНИЯ

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker