Ордена Титул

14 Мая 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Рейды по "горячим точкам"

 Процесс завершен?

 "Сибирячка" собирает друзей

 Спецназ в лицах

 Конференция военных психологов

 Подарок ветеранам

 Пора перемещать посты... и чистить каналы

 Пентагон оглядывается на Саратов

 Солдаты одной дивизии



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Дух победы

  С торжественного выноса Знамени Победы на Красной площади столицы России началось празднование 57-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне...После этого перед участниками парада выступил Президент России Владимир Путин, который, поздравив всех россиян с праздником Великой Победы, сказал: "Уже 57 лет отделяют нас от дня окончания праведной войны и Великой Победы. Но эта победа далась нам страшной ценой, ценой жизни наших отцов и дедов. Они прошли нечеловеческие муки, но остановили тотальное истребление людей, спасли Отечество, избавили от страха мир и подарили ему будущее.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Флотилия на подъеме

  В августе на Каспийском море пройдут крупные военные учения. Об этом заявил в Астрахани Президент России Владимир Путин. Моряки Каспийской флотилии восприняли слова Верховного Главнокомандующего как руководство к действию. Впервые о возможности таких учений обмолвился министр обороны РФ Сергей Иванов. Побывав осенью прошлого года на флотилии, вновь назначенный глава военного ведомства тогда увидел здесь мощное боеготовое объединение. За десятилетие, минувшее с момента передислокации из Баку в Астрахань, каспийцы сумели обустроиться на новом месте, а главное - сохранить имевшиеся корабли и боевую технику.
 || Евгений УСТИНОВ


Как шакалы

  20 убитых и 49 раненых. Никогда еще за свою новейшую историю морская пехота Каспийской флотилии не несла столь значительных потерь. Особенно страшно сознавать это, понимая, что случилась трагедия не на поле боя. Враг ударил в спину: противопехотная мина направленного действия МОН-100 разрядилась в День Победы в шествовавших по главной улице Каспийска военный оркестр и парадную роту управления бригады морской пехоты. Осколки и куски арматуры, которыми была умышленно начинена адская машина, не пощадили в то утро и пришедших поприветствовать военных, женщин, стариков, детей...
 || Александр ВЕКЛИЧ

Пульс планеты

  ВО ИМЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  Совместное заседание Совета министров иностранных дел и Совета министров обороны стран - участниц Договора о коллективной безопасности стало заключительным этапом подготовки к открывающейся 14 мая в Москве юбилейной сессии Совета коллективной безопасности.

 || Владимир МОХОВ

Армия и общество

  НА СЛУЖБЕ ЗАКОНУ
  На днях исполнилось 60 лет одному из известных и авторитетных военных юристов страны - генерал-полковнику юстиции Анатолию МУРАНОВУ, заместителю генерального директора Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации - начальнику Главного управления обеспечения деятельности военных судов. Это управление, которое ранее находилось в составе Минюста, Анатолий Иванович в ранге заместителя министра юстиции возглавил в 1988 году.

 || Иван ИВАНЮК.

Азимут

  Как там, в 201-й?

  Гауптвахта на хозрасчете

  Случай из жизни поэта

  Суворовец - это вам не школьник!

  С улыбкой о себе

Спорт - инфо

  Верим в команду!

  Итоги мирового первенства для "Красной звезды" комментирует десятикратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион Александр РАГУЛИН

  Питерский СКА пойдет путем "Зенита"?

  По местам боевой славы

  Самарский стоп-кран для "Локомотива"

  "Торпедо" - ЦСКА - 2:3

  Победная чаша армейцев

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker