на главную страницу

18 Мая 2002 года

Линия жизни

Суббота

Постановление Правительства Российской Федерации "Об оплате труда граждан, занятых на работах с химическим оружием"

Председатель Правительства Российской Федерации М. Касьянов.



     от 29 марта 2002 г. № 187 г. Москва
     Во исполнение Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" Правительство Российской Федерации постановляет:
     1. Установить гражданам, занятым на работах с химическим оружием, предусмотренных частями второй и третьей статьи 1 Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием", в соответствии со списками производств, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на льготы и компенсации, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, повышенные тарифные ставки, должностные оклады (оклады по воинской, штатной должности), надбавки к месячному заработку (денежному довольствию) за стаж непрерывной работы с химическим оружием и ежегодное вознаграждение за выслугу лет в размерах согласно приложению.
     2. Выплата повышенных тарифных ставок, должностных окладов (окладов по воинской, штатной должности), надбавок к месячному заработку (денежному довольствию) за стаж непрерывной работы с химическим оружием и ежегодного вознаграждения за выслугу лет гражданам, занятым на работах с химическим оружием, производится:
     для организаций, воинских частей и органов внутренних дел, финансируемых за счет средств федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующим федеральным органам исполнительной власти на денежное содержание;
     для коммерческих организаций, включая государственные унитарные предприятия, - за счет собственных средств. При этом данные организации определяют размер повышения указанных ставок, окладов, надбавок и вознаграждения в коллективных договорах и иных локальных нормативных актах с учетом пункта 1 настоящего постановления.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker