Ордена Титул

21 Мая 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Так вы матрос, девушка?!

 В гостях у военных художников

 Помогли русские солдаты

 Информацию доставим хоть с Монблана!

 Узнать имена авиаторов

 Школа Героя будет реконструирована

 Кронштадт туристический...

 Три дня в далекой Англии

 Антитеррористическая доминанта




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


КУРСОМ РЕФОРМ

   Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание по вопросам денежного довольствия военнослужащих, на котором присутствовали члены правительства и представители силовых ведомств страны. По словам Владимира Владимировича Путина, "нужно окончательно снять все противоречия, которые есть между ведомствами до сих пор". Он подчеркнул, что "в самое короткое время все эти проблемы должны быть закрыты". Кроме того, по словам президента, в этой связи "необходимо заранее подумать над финансированием уничтожения тех завалов старых, вышедших в тираж вооружений, которые нам давно не нужны, являются балластом и могут создавать экологическую угрозу". Прежде всего, пояснил Владимир Владимирович Путин, речь идет о химическом оружии и некоторых видах других устаревших вооружений..
 || Виталий ДЕНИСОВ


Вишневый сад

Комедия в четырех действиях
   В гарнизоне Чкаловский примерно 1.100 офицеров -бесквартирные, из них - почти половина - летный состав, более 400 военнослужащих нуждаются в улучшении жилья. Чтобы в какой-то мере помочь решению этой острой проблемы, было запланировано строительство десятиэтажного жилого дома. Поскольку с 1994 года бюджетное строительство в гарнизоне не ведется, дом решено было возводить на долевом участии: 30 процентов средств выделяет заказчик -141-е управление капитального строительства Минобороны, 30 процентов - государственная авиакомпания... .
 || Ольга БОЖЬЕВА


Одно только право - искать

   Каждый год в конце апреля на территории Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Московской, Курской и еще ряда областей, по которым прошла Великая Отечественная война, начинается Вахта Памяти. Добровольцы-поисковики из различных регионов России и бывших республик Союза ищут и предают земле незахороненные останки павших, устанавливают имена тех, кто десятилетиями считался пропавшим без вести. Точное количество не захороненных до сих пор воинов неизвестно....
 || Александр БОНДАРЕНКО


Задача - создать напряжение

  14 мая нынешнего года Совет Безопасности ООН принял резолюцию № 1409 по Ираку. Согласно ей вступает в действие новый порядок проведения санкций против Ирака, то есть упрощается порядок поставок товаров. Согласно ранее принятым резолюциям все контракты с Ираком проходили через так называемый Комитет 661 (по номеру резолюции), в котором председательствовали США и Великобритания. В силу ряда причин они блокировали многие контракты, особенно предлагаемые Россией. Дошло до того, что общая сумма заблокированных контрактов достигла 5 млрд. долларов, из них российских контрактов - на 1 млрд. долларов. После долгих переговоров и увещеваний МИД РФ удалось разблокировать контракты на сумму 773 млн. долларов...
 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия и общество

  Каспийск - общая боль
  Ежедневно после врачебного обхода больных и раненых морских пехотинцев начальник Ростовского-на-Дону окружного военного госпиталя полковник медслужбы Владимир Ватаманюк встречается с их родственниками.

  Признание в любви
  У российского воинства проблем всегда хватало: денежные, жилищные и всякие прочие. Но во все времена Российская армия, Российский флот собирали в свой строй лучших из лучших.

 || Александр ДЕРЯБИН

Ситуация

  Истерия с последствиями
  Все большую силу набирает скандал относительно "осведомленности и бездействия" президента США Джорджа Буша для предотвращения терактов 11 сентября прошлого года...

 || Алексей ЛЯЩЕНКО

Планета людей

  "Кондор" бьет мимо
  Как сообщили официальные представители антитеррористической коалиции, на прошлой неделе на юго-востоке Афганистана, в провинции Пактия, в ходе операции "Кондор" австралийский и британский воинские контингенты вступили в открытое боестолкновение с талибами и террористами "Аль-Каиды".

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Армия сегодня

  Равнение - на героев
  День Победы и поныне остается самым светлым и радостным праздником. Фронтовики в 57-й раз отпраздновали Победу.

 ||  Николай ВАСИЛЬЕВ.

  Эстафета поколений продолжается
  18 апреля в киноконцертном зале Дома ветеранов состоялась встреча членов клуба кавалеров ордена Александра Невского с молодежью.

 ||  Вадим ЛУКИНЫХ

Спорт - инфо

  Тяжело в ученье - легко в бою?

  "Холодный душ" в Сен-Дени

  Главные старты - впереди

  Весенний марафон в ЛУЖНИКАХ

  Памяти Вадима Емельянова

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker