на главную страницу

29 Мая 2002 года

Жильё моё

Среда

Слов много. Дел значительно меньше

Полковник Валерий ЩЕБЛАНИН. Пресс-служба СибВО.



В последние годы много говорится и пишется о реализации программы "Государственные жилищные сертификаты", прежде всего потому, что принят целый пакет документов, подтверждающих ее хорошую перспективу. Анализ же реального получения сертификатов военнослужащими в 16 субъектах Федерации, где дислоцируется Сибирский военный округ, демонстрирует менее радужную картину.
За прошедшие три месяца этого года в рамках Сибирского Федерального округа зарегистрировано всего 359 счастливых обладателей сертификатов, и только 233 из них стали обладателями реальных квартир. Военнослужащие, увольняемые и уволенные в запас больше всего стремятся в Омскую область, где реализован в этом году уже 81 сертификат, в Алтайский край - 91 сертификат, Иркутскую область - 41 сертификат. Есть много желающих жить в Новосибирской области, где по программе ГЖС зарегистрировалось уже 92 военнослужащих. Несколько скромнее выглядят Красноярский край и Читинская область, куда приехали с сертификатами лишь 14 и 17 военнослужащих соответственно.
А вот в республиках Бурятия, Тыва, Хакасия и в Томской области заявок на жилье по сертификатам от военнослужащих, к сожалению, в первом квартале этого года не поступало. Не реализовано пока ни одного сертификата из зарегистрированных в Новосибирской, Кемеровской областях, Республике Алтай.


Назад
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker