на главную страницу

29 Мая 2002 года

Жильё моё

Среда

Нам отвечают



Некоторое время назад в редакцию "Красной звезды" пришло коллективное письмо жителей нескольких домов г. Бикин Хабаровского края. В нем члены семей военнослужащих жаловались на то, что в домах офицерского состава в гарнизоне периодически случаются перебои с горячей водой и отоплением, а плата за коммунальные услуги тем не менее взимается во много раз завышенных, по их мнению, размерах.
Квартирно-эксплуатационное управление Дальневосточного округа оперативно среагировало на жалобу и осуществило проверку служебной деятельности домоуправления № 1 Бикинской КЭЧ. Как следует из письменного уведомления, поступившего в наш адрес от временно исполняющего обязанности начальника КЭУ ДВО В. Корнеева, перебои с горячим водоснабжением в этом гарнизоне действительно имели место в декабре 2001 года, феврале и марте 2002 года и были обусловлены аварийными ситуациями на теплотрассе и в инженерных сетях местной котельной, возникших в результате изношенности сантехнического оборудования и электросиловых установок.
К настоящему времени часть оборудования котельной заменена и часть капитально отремонтирована. В планах на этот год - ремонт еще нескольких котлов и насосов, капитальный ремонт теплотрассы и замена ее на участке длиной 315 метров. Вместе с тем в связи с отсутствием финансирования один из домов (ДОС 26), где по проекту строительства в квартирах установлены дровяные титаны, к горячему водоснабжению подключен по-прежнему не будет.
Также сообщается следующее: "...При отсутствии коммунальных услуг или ухудшении их качества производится перерасчет платы за них по заявкам квартиросъемщиков. В случае проведения регламентных и восстановительных работ снижение платы за коммунальные услуги осуществляется домоуправлением без вмешательства квартиросъемщиков, автоматически... Просьбы квартиросъемщиков о предоставлении данных для расчета квартплаты выполняются немедленно при внесении платежа за квартиру и коммунальные услуги... Квартирная плата и плата за коммунальные услуги начисляются на основании тарифов, разработанных и утвержденных районной энергетической комиссией. Считаю, что жалоба на завышенные тарифы не обоснованна".
Исполнение всех работ по подготовке к отопительному сезону 2002-2003 годов в гарнизоне взято на контроль КЭУ ДВО.


Назад
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker