Ордена Титул

30 Мая 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Министр обороны РФ в Китае

 Взаимодействовать на всех уровнях

 Работы в точке гибели "Курска"" возобновлены

 Нарком. Министр.Маршал

 "Сатане" дают "отбой"

 Судебный процесс затягивается

 "КОСМОС" НА ОРБИТЕ

 Иосиф Сталин на улице "красных фонарей"

 ОНИ ЗНАЛИ - ИХ ЖДУТ

 СМЕНА КОМАНДОВАНИЯ




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Граница должна объединять, а не разъединять

  Председатель правительства Испании Хосе Мариа Аснар, возглавляющий в этом полугодии Европейский союз, приняв приглашение Владимира Путина, прилетел из Рима в Москву на самолете Президента РФ. Отработав на римской встрече в верхах, два государственных лидера, таким образом, продолжили саммит, но теперь уже в его экономической ипостаси. Евросоюз на начавшихся в среду переговорах в Кремле представляют, кроме того, председатель Европейской комиссии Романо Проди и верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана...
 || Вадим МАРКУШИН.


Рубеж - 4.000 километров

Это зона ответственности 6-й отдельной армии ВВС и ПВО
   Прошло четыре года после объединения Войск противовоздушной обороны с ВВС. Теперь уже можно судить, насколько этот шаг оправдан. Об этом и о насущных проблемах нашему корреспонденту рассказывает командующий армией генерал-лейтенант Геннадий ТОРБОВ..
 || Вел беседу Аркадий ПИНЧУК


Продолжение военно-полевого романа

  Год назад в нашей газете был опубликован очерк "Военно-полевой роман". В нем рассказывалось о Саше Соловьеве, старшем лейтенанте, командире разведывательного взвода. Почти с самого начала второй чеченской кампании он со своим взводом побывал в самых "горячих" местах - в боях за Грозный, в Аргунском ущелье, Самашках... Выполняя одно задание за другим, разведчики скрытно проникали в расположение боевиков, добывали данные о их расположении, численности, передвижениях. Не всегда все проходило гладко, нередко вспыхивали скоротечные, подчас ожесточенные схватки. И всегда с ним рядом незримо присутствовала его "ангел-хранитель" - Марина Линева, сержант, радистка, державшая связь с разведчиками...
 || Петр АЛТУНИН


Приоритет - пограничная безопасность

   Накануне Дня пограничника директор Федеральной пограничной службы РФ генерал-полковник Константин Тоцкий наградил ряд представителей российских СМИ за активную пропаганду служебно-боевой деятельности "зеленых фуражек". В числе награжденных был и корреспондент "Красной звезды".

  Нынешний праздник оказался омраченным трагическими событиями на Дальнем Востоке, где от рук преступников пострадали заместитель начальника Тихоокеанского регионального управления ФПС - начальник территориального отдела "Южно-Сахалинск" генерал-майор Виталий Гамов и его жена. В ходе встречи с журналистами директор ФПС еще питал надежду на то, что японским медикам удастся спасти генерала Гамова. Но жизнь распорядилась иначе...

 || Владимир МОХОВ

Армия и общество

  Здесь воспитывают патриотов
   Настойчивости и человеческой доброте этой женщины можно только позавидовать. Поскольку даже не каждый мужчина смог бы с такой одержимостью выдержать и вытерпеть те трудности, которые преодолевает Галина Викторовна Киселева, получившая звание "Заслуженный учитель России".

 || Николай ЛИТКОВЕЦ

Армия сегодня

  КРЫЛАТЫЕ "Лаборанты"
  Для экипажа Ан-26, командиром которого летчик 1-го класса майор Вячеслав Сторожук, полеты - явление нормальное. В отличие от других, вынужденных большую часть времени проводить на земле из-за дефицита топлива, их самолет часто поднимается в небо.

 || Николай ЛИТКОВЕЦ

Россия и мир

  "Спикериада" завершилась
  Перед началом работы новой сессии парламента Украины некоторые депутаты оптимистично заявляли, что для избрания спикера потребуется не более двух дней.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ (Киев)

  Страна больших "пи-эксов"
   В июле 1895 г. военное министерство США издало генеральный приказ № 46, согласно которому командирам воинских частей вменялось в обязанность обеспечить открытие магазинов военной торговли "во всех частях, где только возможно". Этот приказ заложил основы создания системы военной торговли в вооруженных силах США.

 || Михаил ТЕРЕНТЬЕВ.

  В поддержку военных госпиталей
   "Красная звезда" неоднократно рассказывала о благотворительных коллективах, шефствующих над воинскими частями и учреждениями ВС РФ. К счастью, в новом веке движение меценатства продолжает жить как явление и неотъемлемый атрибут нашей действительности.

 || Роман ФОМИШЕНКО.

Письма в "Красную звезду"

  Так победили!

  Почетное звание - ученому

  Уволить-то уволили...

  Письмо "самому"

  Не только лекарство лечит

Спорт - инфо

  Владимир МАСЛАЧЕНКО:Будем реалистами!

  Марадону отлучили

  Идет на рекорд

  Не нравятся...

  Бильярд... по-миротворчески

  Компакт-новости

  "Легко лягнув мяч..."

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker