Ордена Титул

5 Июня 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Горячее лето североморцев

 По указу президента

 Полгода на адаптацию

 Завербован в чеченском плену

 Партнерство против террора

 Квартира для десантника

 В память о флотоводце

 Подарили праздник детям

 Прокуроры подводят итоги

 НЕ РАСТЕРЯТЬ БЫ ПОСЛЕДНЕЕ…

 Поощрен командующий

 Скорая помощь саперов




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Есть у летчиков мечта...

Треть всех реализованных в Вооруженных Силах сертификатов приходится на ВВС
  На днях начальник строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования ВВС генерал-лейтенант Виктор Чечет вручил три десятка жилищных сертификатов военнослужащим астраханского гарнизона, увольняющимся в запас.
 ||  Дмитрий ЮРОВ


«Смирись ,Кавказ, -идет Ермолов ! »

  Генерал от артиллерии Алексей Петрович Ермолов родился 4 июня 1777 года, а умер в марте 1861-го, последним из тех генералов Отечественной войны, портреты которых помещены в Военной галерее Зимнего дворца в Санкт-Петербурге. Ему довелось послужить пяти императорам – от Екатерины II, в царствование которой Ермолов получил офицерский чин и начал службу, до Александра II, – потому как еще в начале Крымской войны генерал был избран начальником ополчения семи российских губерний. «Вся Москва, вспоминая избрание Кутузова начальником Петербургских дружин в 1812 году, выразила желание иметь начальником Московского ополчения Ермолова» - писал военный историк генерал-лейтенант Василий Алексеевич Потто.
 ||  Александр БОНДАРЕНКО.


Ошибка «Черного араба»

Деньги и хитрость не спасают бандитов от возмездия
  17 сентября 2001 года в небе города Грозного чеченскими боевиками был сбит вертолет Ми-8 МТ, в котором находилась группа генералов и старших офицеров Министерства обороны. На похоронах глава военного ведомства недвусмысленно заявил о том, что исполнители и заказчики этого преступления уже известны и их постигнет неминуемая кара.
 ||  Павел БЕРЕГОВСКИЙ


Финляндия: прощай, нейтралитет?

  Все больше экспертов считают, что в ноябре на пражском саммите НАТО официальное приглашение к переговорам о членстве в альянсе в числе других получат три страны Балтии, и НАТО станет уже расширяться непосредственно за счет постсоветского пространства. Этот процесс не может не сказаться на внешнеполитических акцентах государств региона. Более того, он уже проявляет себя, например, в Финляндии.
 ||  Алексей ЛЯЩЕНКО


Оптимисты из Верхней Пышмы

  В историческом формуляре этой части есть запись: «Часть в походах и боях не участвовала». И с этим не поспоришь: действительно, сформирована она в послевоенное время. Но утверждать, что танкисты из Верхней Пышмы (это в Свердловской области) пороху не нюхали, было бы несправедливо. Выпало и на их долю повоевать. Сначала в Афганистане. Затем - в Чечне.
 ||  Юрий БЕЛОУСОВ

Читательская почта

  Победа остается молодой
  Уже 57 лет этот месяц проходит под знаком Великой Победы. Страна салютует своим освободителям. Не случайно среди писем в редакцию много стихов, посвященных Победе. И потому в стихах курсант школы младших специалистов войск ПВО СВ Антон Гавришев (Ейск Краснодарского края) пишет о «порохом и кровью пропитанных рассветах». О нелегкой жизни фронтовика, который «героем был в великую войну», печалится старший лейтенант Андрей Соломников (Макаров Сахалинской области). Капитан 2 ранга Александр Федоров (Санкт-Петербург) шлет праздничный привет седым героям, которые свободу отчизне сумели добыть. «Май победный», «Минута молчания» - это стихотворные послания офицеров запаса Александра Лупоокова (Сочи) и Вадима Винокурского (Омск).

 ||  Елена ГРЕЧКО

Планета людей

  У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ

Мировое сообщество стремится разрядить ситуацию в Южной Азии
  Канадские дипломаты покидают Дели, германский МИД рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Пакистан и Индию, которые стоят на грани войны друг с другом. Великобритания, США и ряд других стран призвали соотечественников покинуть регион. Военные ведомства разных стран, чьи войска находятся в Афганистане, разрабатывают планы по их экстренной эвакуации в случае начала войны в регионе. Другими словами, в Южной Азии окончательно наступило то, что называется «угрожаемый период», то есть период перед непосредственным началом военных действий. Стороны настроены решительно.

 ||  Сергей СУМБАЕВ.

  Благодарная Сирия помнит
  На днях начальнику штаба Ленинградского военного округа генерал-полковнику Павлу Лабутину передан сирийский орден «Боевое содружество». Этой награды в декабре прошлого года был удостоен погибший 5 октября 1981 года в Сирии рядовой Алексей Теричев.

 ||  Юрий КЛЕНОВ, Андрей ПОЧТАРЕВ

Армия сегодня

  Военное строительство: взгляд в будущее
  Президент России Владимир Путин считает, что необходимо уделить серьезное внимание повышению эффективности бюджетных затрат и совершенствованию нормативно-правовой базы военного строительства. Об этом он заявил в пятницу на заседании Совета безопасности РФ в Кремле, в ходе которого обсуждался проект «Основ государственной политики Российской Федерации по военному строительству на период до 2010 года».

 ||  Виталий ДЕНИСОВ.

Спорт - инфо

  ЧП в Сеуле

  На то и Ярмарка...

  Хуже некуда

  Кубок губернатора

  Когда ядро летит как пуля

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker