Ордена Титул

6 Июня 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Склад, база, центр

 Их ждет Средиземное море

 Первые фрагменты подняты

 Процесс по делу Буданова продолжается

 В эскадре именных - пополнение

 В дар "Петру Великому"

 Сбор начальников КЭУ

 В честь героев Курской битвы

 Благодарность от коменданта

 Педагогам от ветеранов

 Жизнь после боя

 Когда приходит час прощания

 Сердцем мы всегда на Балканах

 КВАРТИРНЫЙ «ЯКОРЬ»




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Оборону крепит экономика

На вопросы "Красной звезды" отвечает первый заместитель председателя депутатской группы "Народный депутат", член Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Вадим Булавинов
  Визитная карточка: Булавинов Вадим Евгеньевич родился 20 марта 1963 г. в г. Горький. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт. С 1989 по 1994 г. - адвокат Нижегородской областной коллегии адвокатов. Депутат Государственной Думы первого созыва. В декабре 1999 года вновь был избран депутатом Государственной Думы.
 ||  Виталий ДЕНИСОВ


Вот так бы и дальше!

Россия - Тунис - 2:0
  Хотя на счету нашего Дмитрия Сычева еще нет забитых мячей, его бесспорно можно назвать героем матча со сборной Туниса. Стартовая игра на чемпионате мира со сборной Туниса была для россиян во многом определяющей. Соперник, разумеется, не из футбольных грандов, но по-своему опасный и непредсказуемый. Ничья или поражение в матче с ним значительно снизили бы шансы команды Олега Романцева на выход в 1/8 финала.
 ||  Андрей КУРНЯЕВ.


Стереотипы «холодной войны» уйдут в прошлое

На вопросы «Красной звезды» отвечает директор информационного бюро НАТО в Москве Рольф ВЕЛЬБЕРТС
  - Господин директор, недавно в Москве состоялось открытие военной миссии связи НАТО. Уже полтора года в России действует информационное бюро альянса. Эти структуры взаимосвязаны?
- Нет. Военная миссия связи отвечает за военное сотрудничество между Россией и НАТО.

 ||  Алексей ЛЯЩЕНКО


Удачи вам, сестрички!

  Что самые красивые девушки работают в системе военной медицины, я, конечно, подозревал и раньше: сам не раз бывал в госпиталях как в качестве журналиста, так и пациента. Но что их СТОЛЬКО и что все незаменимы, понял только теперь.
Вчера в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко стартовал первый Всеармейский конкурс на лучшую медицинскую сестру в Вооруженных Силах России.

 ||  Дмитрий ЮРОВ,

Армия и общество

  Чтобы научить оружие "думать"
  Не секрет, что эффективность использования авиационного вооружения во многом зависит от качества систем, управляющих ими. От простейших механических и электрических сбрасывателей бомб до суперсовременных прицельно-навигационных комплексов, использующих радиолокационную, тепловую, лазерную и другую технику, космическую связь, бортовые цифровые вычислительные машины, - таков путь развития систем управления оружием (СУО) за менее чем вековой период существования боевой авиации.

 ||  Александр МАНУШКИН

Пульс планеты

  Основа для «дуги стабильности»
  Конец мая стал поистине «парадом саммитов», который продолжится и в июне: Россия - США, Россия - НАТО, Россия – ЕС, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии, «восьмерка», сбор которой намечен через три недели. На каждом из них обсуждались и будут обсуждаться свои, специфические вопросы. Тем не менее у этих встреч есть одно общее: их проведение продиктовано пониманием того, что на вызовы времени можно отвечать объединением усилий всех стран, что необходимо форсировать процесс формирования новой системы международной безопасности. Этим задачам в полной мере отвечает и деятельность Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), саммит которой пройдет 7 июня в Петербурге.

 ||  Роман СТРЕШНЕВ

Культура

  "...И вечной памятью двенадцатого года"
  26 мая (6 июня) 1799 года родился А.С. Пушкин. Итак, весной 1812 года гвардия отправилась в поход к западным границам России. В ее рядах проходили мимо Лицея пока еще неизвестные двенадцатилетнему мальчику офицеры и юнкера, которые потом станут его знакомыми, друзьями, врагами...

 ||  Александр БОНДАРЕНКО

Спорт - инфо

  Опыт спасает не всех

  Футбол миролюбия не терпит

  А «Инглинг» выпал из соревнований

  «Русский стиль» шагнул в массы

  «Защитник под него подкладывался»

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker