Ордена Титул

19 Июня 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Сотрудничество развивается

 Заслон диверсиям

 Путешествия по волнам эфира

 И у войны есть законы

 Выпускники-орденоносцы

 Сборы командиров

 Военкоматы готовятся к учениям

 Памяти павших




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


МИССИЯ МИРОТВОРЦЕВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

   В соответствии с директивой начальника Генерального штаба ВС РФ в составе Российского воинского контингента в Косово начались плановый этап оптимизации личного состава, а также вывод военной техники и вооружения с территории автономного края. О том, как осуществляется реформирование, в каком составе РВК продолжит свою дальнейшую деятельность, рассказывает командующий контингентом генерал-майор Николай КРИВЕНЦОВ..
 || Виктория ДЕРГИЛЕВА


"Победа" для ветеранов

  Общеизвестно, что степень зрелости любого демократического общества находится в прямой зависимости от того, как оно заботится о своих гражданах, сохраняет память о своем историческом прошлом, обеспечивает достойную жизнь ветеранам. При этом определяющее значение имеют меры, принимаемые федеральными органами исполнительной власти по совершенствованию взаимодействия с общественными ветеранскими объединениями. Именно этой проблеме и было посвящено очередное, восьмое по счету заседание Российского организационного комитета "Победа", состоявшееся в столице под председательством заместителя председателя Оргкомитета, заместителя председателя Правительства Российской Федерации Валентины Матвиенко...
 || Андрей ПОЧТАРЕВ


Независимость - право сильных

   В зале библиотеки гостиничного комплекса "Президент-отель" накануне Дня принятия декларации о суверенитете Российской Федерации состоялся "круглый стол". Главная тема - независимость России, ее положение в современном мире. Известные писатели, ученые, политологи, историки в своих выступлениях затронули проблемы экономики и культуры, ближнего зарубежья и перспектив вступления в ВТО. Сразу после окончания дискуссии корреспондент "Красной звезды" обратился за комментарием к председателю организационного комитета "круглого стола" депутату Государственной Думы, члену Комитета по собственности, лидеру партии "Возрождение" Евгению ИЩЕНКО..
 || Наиль ГАФУТУЛИН


В сердце клятва Гиппократа

   Владимир Борисович Симоненко после окончания Военно-медицинской академии попал служить на подводную лодку, где был единственным доктором в экипаже из 90 человек. И когда кому-то требовались медпомощь и даже, может быть, операция, он знал, что никто, кроме него... И так было всю жизнь, на всех его должностных ступеньках. Сейчас он, генерал-майор медслужбы, доктор медицинских наук, профессор, уже семь лет возглавляет Центральный военный клинический госпиталь имени П.В. Мандрыка. С ним мы и решили поговорить о том, что значит клятва Гиппократа для военных медиков, насколько велика личная ответственность врача за свою работу..
 || Петр АЛТУНИН


"БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ" ОТПРАВЛЯЕТСЯ ЗА ЧЕТЫРЕ МОРЯ

Ширится военно-морское сотрудничество России и Великобритании
   В ходе недавнего официального визита в Москву начальника главного штаба вооруженных сил Великобритании адмирала Майкла Бойса были обсуждены вопросы военного сотрудничества двух стран. В планах - совместные учения и военные игры, обмен делегациями и дружественные визиты кораблей....
 || Игорь БАЛАШОВ

Армия и общество

  "Золотой запас" комбрига Кужилина
   ...Напутствуя перед учением молодых взводных - вчерашних выпускников военных училищ, командир роты советовал им не стесняясь обращаться за помощью к своим заместителям. Мол, все младшие командиры имеют отличную подготовку, да и учение у них не первое. Не зазорно, если подскажут.

 || Роман ФОМИШЕНКО

  Как пообедаешь...
  На полигоне Московского военного округа одна из частей проводила тактическое учение. В перерыве командир пригласил пообедать.

 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ

  Памяти каспийских морпехов
  Настоящим музыкальным спектаклем из произведений классиков и современных авторов стал благотворительный концерт оркестра штаба Тихоокеанского флота, прошедший на днях в Доме офицеров Владивостока.

 || Николай ЛИТКОВЕЦ

Пульс планеты

  в израиле будут две стены
  В Израиле к Стене плача добавится еще одна стена - она будет отделять палестинские территории от Израиля. На протяжении нескольких последних месяцев израильское руководство вынашивало идею строительства этого защитного сооружения, и теперь планы воплощаются в жизнь. Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер в воскресенье приказал начать работы по возведению стены.

 || Сергей СУМБАЕВ

  Это мы оккупанты?!
  Парламент республики принял заявление о "преступлениях оккупационного режима в Эстонии". По мнению инициаторов постановления - нескольких депутатов от фактически оппозиционных правительству фракций рийгикогу ("Исамайлит" и "Умеренные"), - Россия, как правопреемница СССР, должна выплатить компенсации пострадавшим от "преступлений против человечества КПСС и компартии Эстонской ССР и руководимых ими НКВД и КГБ" и принести "официальные извинения их жертвам".

 || Алексей ЛЯЩЕНКО

Стихи

  Шли под пули офицеры...
  Офицеры
На Руси не за карьеру,
Не за славу и корысть
Шли под пули офицеры,
Шли в окопы землю грызть.

 || Александр КОМБАТОВ

Кинопремьера

  И вновь - "Звезда"
  Повесть Эммануила Казакевича "Звезда" - одно из лучших произведений о событиях Великой Отечественной войны, и советский кинематограф к ней уже обращался. Но это было давно, а сейчас на российский экран вышел одноименный фильм режиссера Николая Лебедева, поставленный киноконцерном "Мосфильм" и сразу привлекший к себе внимание зрителя, соскучившегося по настоящему кино.

 || Яна ЛАПИЦКАЯ

Письма

  Наш взводный

  "За каждым орденом - судьба"

  Взорванный мир

  Подарок вышел боком

  Трофейные ножницы

Спорт - инфо

  "Дьявольски" напряженные матчи

  Себя показали, на других посмотрели

  Победителя определил фотофиниш

  Пока без сенсаций

  Старты на "Арсенале"

  "Дополнительная траектория мяча"

  Есть такая традиция...

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker