Ордена Титул

20 Июня 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 На коллегии Минобороны

 Каспийск: 40 дней после трагедии

 Чеченская милиция укрепляет ряды

 Назначен новый начальник вооружения ВВС

 Шторм вносит коррективы

 Совещание в поселке Горный

 Саперы продолжают бой

 Жить без стрессов и синдромов

 Кто ты, неизвестный солдат?

 Воспитывают патриотов

 Память о выпускниках

 Рождение кафедры

 Стали первокурсниками

 Сбор допризывников

 Встреча с Иваном Варавой

 Покорили китайцев

 В вооруженных силах украины

 В память о павших миротворцах




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Будущее армии в наших руках

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Военного университета Министерства обороны РФ генерал-полковник Валерий МАРЧЕНКОВ
  ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА: Валерий Иванович Марченков. Родился 5 июля 1947 года. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, военные академии имени М.В. Фрунзе и Генерального штаба. Командовал взводом, ротой, полком, отдельной мотострелковой бригадой, дивизией, корпусом. С 1998 года – первый заместитель начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил РФ. В июне 2001 года назначен на должность начальника Военного университета.
 ||  Владимир Ларченков, Виталий СТРУГОВЕЦ.


Оптимизм, подкрепленный делом

Сегодня - День специалиста минно-торпедной службы ВМФ
  В 1855 году, в период Крымской войны, объединенная англо-французская эскадра вторглась в Финский залив с целью атаковать Кронштадт и другие российские военно-морские базы и порты. Для их обороны русские моряки впервые в истории использовали минное оружие. Потеряв четыре боевых корабля и опасаясь новых потерь, англо-французское командование было вынуждено отказаться от нападения на Кронштадт. Памятный день первого успешного применения минного оружия русским флотом - 20 июня - отмечается как День специалиста минно-торпедной службы ВМФ.
 ||  Виталий АНЬКОВ


«Росарио» против «Корпорейт»

Война за Фолкленды: взгляд сквозь годы
  Это было 20 лет назад. В 1982 году Великобритания и Аргентина вступили друг с другом в кратковременный, но ожесточенный конфликт за обладание Фолклендскими островами. Более полутора месяцев пустынные острова и акватория вокруг них были ареной боев, ставших эпопеей мужества и верности долгу для всех их участников.
 ||  Александр АНДРЕЕВ.


СТРОКА, РАЗЯЩАЯ, КАК ВЫСТРЕЛ

  В начале шестидесятых годов на поэтическом небосводе засветилась новая звездочка - Роберт Рождественский. Он был еще совсем молод, но шагал в литературу уверенно, без какой-либо помощи, только за счет своего таланта, образованности, невероятного трудолюбия и упорства. На втором, кажется, курсе Литературного института его уже единогласно приняли в Союз писателей, что по тем временам считалось высшей оценкой и признанием.
 ||  Юрий ГРИБОВ

Армия и общество

  Хозяин полигона
  Начальник общевойскового полигона Московского военного округа полковник Арон Бебия человек занятой. Последние шестнадцать лет из сорока трех, отданных армии, он руководит этим огромным хозяйством, раскинувшимся на десятки квадратных километров. Рабочий день начальника полигона, включая, как правило, и выходные, наполнен многочисленными заботами, подчиненными одному - выполнению учебно-боевых задач частями и подразделениями МВО.

 ||  Феликс СЕМЯНОВСКИЙ

Пульс планеты

  Соотечественникам пора объединяться
  20 июня в Москве открывается чрезвычайный Съезд переселенческих организаций. Дата выбрана не случайно: представители миллионов соотечественников-переселенцев собрались в российской столице в Международный день беженца. В преддверии этого дня Институт стран СНГ (Институт диаспоры и интеграции), комиссия по международным связям генерального совета всероссийской партии «Единая Россия» провели «круглый стол».

 ||  Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Имена и судьбы

  Это было недавно...
  «Мама, не обижайся, я должен быть здесь, с ребятами. Со мной ничего не случится...» Эти строки принадлежат новороссийскому десантнику рядовому Дмитрию Попову, погибшему в Ботлихском районе Дагестана в бою с чеченскими бандитами в августе 1999 года. Фрагмент письма, личные вещи кавалера ордена Мужества помещены рядом с фотографией его матери Людмилы Геннадьевны. Она скончалась в Москве, получив «похоронку». Трагедия только одной семьи, эхо войны, прокатившейся по судьбам тысяч россиян...

 ||  Андрей ПОЧТАРЕВ

  «Мягкая» альтернатива:

ошибки наивных или расчет дальновидных?
  Итак, вчера состоялось pассмотрение законопроекта «Об альтернативной гражданской службе» во втором чтении. Его обсуждение, первоначально запланированное на 13-14 июня, было перенесено по просьбе правительства, которое продолжает согласительную работу с депутатами.

 ||  Геннадий ПЯТЫХ

Спорт - инфо

  И неподражаемый одесский шарм...

  Суши по-турецки, спагетти по-корейски

  Пополнение в «Клубе пятидесяти»

  «Пауза в эмоциональном плане»

  Поздравляем!

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker