Ордена Титул

22 Июня 2002 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Важный приоритет государства

 Выстрадано в боях и походах

 Судьба испытателя

 Театр собирает друзей

 Вспомним, ребята, мы Афганистан...

 Увертюра с «Фаготами»

 Во Владивосток придут американцы

 И Спорт, и творчество

 КАК ВОЕВАЛ «Комсомолец»

 Бесстрашный комиссар

 Хранят традиции гвардейцы

 Герои вспоминают

 ШЛИ В БОЙ, ПРЕЗРЕВ СМЕРТЬ

 Отступая, мы били врага




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Да пребудет с вами ратная удача!

В высших военно-учебных заведениях страны начался выпуск офицеров
  Флагманом среди военно-учебных заведений страны по праву считается Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Вчера здесь состоялся очередной выпуск.
В этом году из академии выпускаются более 120 офицеров, генералов и адмиралов России. Шесть из них - с золотой медалью, 23 - с отличием. Дипломы и нагрудные знаки медалистам вручал начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин.

 ||  Александр БОГАТЫРЕВ, Александр ДОЛИНИН


Укрепим армию - сбережем Россию

   Вооруженные Силы России, как, впрочем, и страна в целом, переживают сегодня, пожалуй, один из самых сложных периодов. Процесс реформирования армии и флота, сокращение личного состава, низкий уровень финансирования - все это не могло не отразиться на качестве боевой учебы, жизни и быте офицерского состава, настроении военнослужащих. Какими проблемами и заботами живут сегодня люди в погонах?
 ||  Олег ФАЛИЧЕВ, Александр БОГАТЫРЕВ


Память Бреста

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война
  Есть в том что-то мистическое - отправляться в Брест с Белорусского вокзала 22 июня. Кажется, войдет поезд в июньскую ночь поглубже и загрохочет вокруг канонада... Но за вагонными окнами - лесное приволье, клевер да ромашки, огороды в фиолетовых цветках картофеля, а в садах уже и яблочки завязались - с грецкий орех. Вот уж о чем можно сказать - все, как тогда, в роковую ночь сорок первого.
 ||  Николай ЧЕРКАШИН


Начальник ВВАИИ полковник Геннадий Зибров: НАМ РАСТИТЬ ОФИЦЕРОВ

  Визитная карточка: Геннадий Васильевич Зибров родился 29 октября 1961 года в Панинском районе Воронежской области. Воронежское высшее военное авиационно-инженерное училище окончил в 1983 году. Служил в частях ВВС на командных и штабных должностях. По окончании Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина в 1998 году назначен заместителем начальника Воронежского военного авиационного инженерного института по тылу - начальником тыла института. С 2001 года возглавляет ВВАИИ. Кандидат педагогических наук, доцент. Награжден орденом «За военные заслуги».

Пульс планеты

  Они защитили Честь и Родину свою
  Шестьдесят лет назад, летом 1942 года, в оккупированном Киеве состоялся «матч смерти», в котором футболисты киевского «Динамо», несмотря на угрозу смерти, вышли один на один с игроками-гитлеровцами и разбили их, поддержав дух сопротивления фашистам у тысяч своих сограждан.

 ||  Анатолий ПОЛЯКОВ. Емельян ТВАРДОВСКИЙ.

Музыкальный глобус

  «Белый негр» Джо Кокер
  26 июля в Государственном Кремлевском дворце состоится концерт известного английского певца Джо Кокера. Это уже третий его приезд в нашу страну (предыдущие – в 1995 и 2000 гг.). Можно не сомневаться – и в этот раз Кокера ждет радушный прием у российской публики.


Азимут

  МОЙ ИНСТИТУТ, МОЯ СУДЬБА
  Я выбрал институт, следуя традиции. Мой дед окончил службу в ВВАИИ (ВАТУ) заместителем командира батальона обеспечения учебного процесса. Мой отец по окончании ВАТУ прослужил в Вооруженных Силах более 27 лет... Обучение в нашем институте дает очень многое, особенно в плане становления личности...


Фронтовик

  Завидное долголетие
  Сегодня - День памяти и скорби День 22 июня 1941 года ворвался в жизнь советских людей страшным известием - гитлеровская Германия напала на нашу Родину. Началась более чем четырехлетняя, кровавая, не на жизнь, а на смерть война. В результате миллионы соотечественников мученически пролили свою кровь, вынесли на своих плечах лишения военного лихолетья, но добыли долгожданную Победу.

 ||  Валерий ГРОМАК

Спорт - инфо

  ФИДЕ + Каспаров = объединение

  Россия остается шахматной державой

  Ученье - не мученье

  Уроки практической игры

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker