Ордена Титул

25 Июня 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 День без войны

 Президент встретился с журналистами

 Учение гвардейцев

 Морская коллегия в Санкт-Петербурге

 Книга о генерале армии

 «Ансат» для ВВС

 Спасатели вернулись в Североморск

 Полетаем!

 ПОСЛЕДНИЙ ЭШЕЛОН ДЕРЖИТ ПУТЬ В РОССИЮ

 «ЗВЕЗДА»ОСВЕЩАЕТ БАЛКАНЫ

 Летим во Францию

 «Неустрашимый» в Киле

 «Афганская страда»




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


И В РАНЦЕ У КАЖДОГО МАРШАЛЬСКИЙ ЖЕЗЛ

В Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ состоялся очередной выпуск слушателей
  Атмосфера праздника ощущалась задолго до начала официальной церемонии - к центральному КПП за час с лишним до назначенного времени уже стекался ручеек нарядных гостей. Просочившись через КПП, ручеек этот дробился на отдельные группки стоявших по окружности огромной клумбы людей. У входа в главный корпус главного военного вуза России последний раз старательно отрабатывали церемониальные приемы с оружием воины, одетые в форму российских солдат нескольких эпох. Мажорную тональность момента усиливала игра военного оркестра. Последние приготовления завершались и в зале торжественных построений. Наконец все присутствующие были приглашены в зал - в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ начинался церемониал очередного выпуска слушателей.
 ||  Владислав ПАВЛЮТКИН


ВЬЕТНАМ: НОВЫЙ «АЗИАТСКИЙ ТИГР»

  Страна, идущая по пути социалистического развития, готова пополнить ряды «азиатских тигров». Речь идет о Вьетнаме – одном из самых давних и верных российских партнеров. Китайская модель с местной спецификой Внутриполитическую ситуацию в современном Вьетнаме можно охарактеризовать коротко – стабильная. Нынешнее ее развитие строится на принятой еще в 1986 году на съезде компартии Вьетнама так называемой «программы обновления», реализация которой с 1991 года приносит свои плоды. Страна вышла в число мировых лидеров по экспорту риса, вьетнамский кофе занимает одно из ведущих мест в списке экспортных товаров. Другая прибыльная статья вьетнамской экономики – морепродукты.
 ||  Сергей СУМБАЕВ.


«БОЛЬШАЯ ВОДА» ПРИНЕСЛА БОЛЬШУЮ БЕДУ

  Юг России борется с наводнением. Такого разгула стихии здесь не припомнят даже местные старожилы. После двенадцатичасового беспрерывного ливня в ночь с 21 на 22 июня реки вышли из берегов. Вода стала сметать на своем пути поселки и станицы, разрушала мосты, железнодорожные переезды, заливала поля и сады. В зоне чрезвычайной ситуации оказались сразу восемь субъектов Федерации. Особенно напряженная ситуация сложилась в Ставропольском крае, в Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, в Адыгее.
 ||  Александр ВЕКЛИЧ


Поздравляем, кантемировцы!

  В Российской армии есть разные дивизии. Но лишь очень немногие из них имеют такую славную историю и широкую известность, как гвардейская танковая Кантемировская. Ее ратный путь начался шестьдесят лет назад, 26 июня 1942 года, когда был сформирован 17-й танковый корпус. Боевое крещение он получил, обороняя Воронеж. 19 декабря за освобождение Кантемировки корпус получил гвардейское звание и почетное наименование Кантемировский. Потом его части кровью заслуживали имена Шепетовских, Тернопольских, Житомирских, Ямпольских… Великую Отечественную гвардейский танковый Кантемировский корпус победоносно завершил в 45-м под Прагой. 32 воина-кантемировца стали Героями Советского Союза, пятеро – полными кавалерами орденов Славы…
 ||  Александр БОГАТЫРЕВ

Армия и общество

  Реальная помощь
  На вопросы «Красной звезды» отвечает генеральный директор ЗАО «Городская страховая компания» Василий КРАВЦОВ. - Василий Иванович, расскажите, когда начала свою деятельность компания, чем она известна на рынке страховых услуг?

 ||  Роман ФОМИШЕНКО.

На контроле "Красной звезды"

  «БОЕВЫЕ» ПО СУДУ И ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ
  Выплата денежного вознаграждения военнослужащим, участвующим в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона, на протяжении последних лет сопровождается происшествиями, скандалами и судами...

 ||  Иван ИВАНЮК

История Отечества

  Как Наполеона заяц испугал

К 190-летию начала Отечественной войны 1812 года
  «12 (24) июня 1812 года останется навсегда достопамятным в русских летописях, ибо в этот день Наполеон с собранным почти со всей Европы войском, прошедший Неман, вступил в пределы России», - написал в своих «Воспоминаниях о 1812 годе» Иван Сухецкий, учитель из города Борисова, и оказался абсолютно прав.

 ||  Александр БОНДАРЕНКО

Пульс планеты

  Американцев пугают «черным праздником»»
  Зловещий призрак 11 сентября с новой силой замаячил над Америкой. Поводом для очередной волны панических настроений стали откровения пресс-секретаря Усамы бен Ладена, прозвучавшие по катарскому телевидению. Подручный «террориста номер один» в интервью заявил, что видеоматериал с призывами бен Ладена продолжить «священную войну» против США на днях будет предоставлен в распоряжение СМИ, которые, естественно, ознакомят с ним мировую телеаудиторию. Что скрывается за этой новой психологической атакой - об этом можно только догадываться.

 ||  Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

  Утомленные Лигой

  Армейцы СНГ вышли на старт

  Повторение пройденного

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker