Ордена Титул

26 Июня 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Участь боевиков предопределена

 ПОМНИТ КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ

 Спецслужбы продолжают бой

 Назначения

 Сбор спасателей

 В БОРЬБЕ СО СТИХИЕЙ




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


ХРАНИТЕЛИ ОТЕЧЕСТВА

   900 представителей вузов Министерства обороны РФ приняли участие в традиционном торжественном приеме, который состоялся в Георгиевском зале Кремля. В числе приглашенных были 120 офицеров, генералов и адмиралов, окончивших в этом году Военную академию Генерального штаба ВС РФ, более 250 выпускников Общевойсковой академии ВС РФ, 200 представителей Военного университета, а также выпускники других военных вузов. Кроме них в Кремль были приглашены 300 представителей вузов ФСБ, МВД, ФАПСИ, ФПС, МЧС РФ..
 || Виталий ДЕНИСОВ


РАЗГОВОР НАЧИСТОТУ

   Президент России Владимир Путин более двух часов отвечал в Кремле на вопросы нескольких сотен российских и иностранных журналистов. Решение о проведении такой встречи глава государства объяснил тем, что в России заканчивается активный политический сезон. Примерно год назад Владимир Путин проводил уже подобную пресс-конференцию, а около полугода назад общался с народом через Интернет и в прямом телеэфире. Похоже, что вскоре подобные массовые мероприятия с большим количеством вопросов можно будет назвать традиционными. Глава государства сразу же подчеркнул, что хотя он лично и его коллеги, Администрация Президента РФ старались разъяснять внутреннюю и внешнюю политику государства, у общественности, представителей прессы наверняка накопились вопросы..
 || Наиль ГАФУТУЛИН


Горный, Камбарка, Щучье

Россия строит три завода для уничтожения отравляющих веществ
  Учение у арсенала..

Эхо недалекого взрыва догоняет слышный по всему населенному пункту сигнал тревоги. Через минуту-две по всем средствам связи, с уличных громкоговорителей, специально оборудованных машин ГИБДД звучит объявление: "В технической зоне арсенала в результате аварии произошел выброс химического отравляющего вещества. Всем жителям немедленно надеть индивидуальные средства защиты, взять детей, документы и начать эвакуацию..."

 || Виталий МИХАЙЛОВ


ДЕПАРТАМЕНТ... ПОЗИТИВНОГО ИМИДЖА

Он с успехом функционирует в структуре министерства обороны Великобритании
   Слово "пиар" у среднестатистического россиянина чаще всего ассоциируется с приставкой "черный". И с "ихнего" на "наш" его переводят не иначе как "промывание мозгов". Ради того чтобы залить в эти мозги нужную кому-то жидкость. Но за рубежом к пиар (PR - "Public Relation" - связь с общественностью) отношение совсем другое. В этом еще раз убедилась группа офицеров информационных структур Минобороны РФ, побывавшая в Великобритании..

Их идеологический спецназ

  - Мы отвечаем за репутацию вооруженных сил, связь армии с общественностью и делаем все, чтобы формировать позитивный имидж военной службы, - так начал знакомство с нами Мартин Говард, директор главного управления по корпоративным связям (связям с общественностью) министерства обороны Великобритании. Этот улыбчивый чиновник, не имеющий специального образования, но занимающий должность, соответствующую генерал-майорской в гражданской табели о рангах, отвечает за участок, куда входят самые разные вопросы - от контактов со СМИ до разработки образовательных программ, от информационного обеспечения боевых операций до выпуска собственной печатной продукции.

 || Владимир МОХОВ


По следам картофельного дела

   В Хабаровске в военном суде Дальневосточного военного округа начался процесс по делу организованной преступной группы, которой вменяется совершение в 1997-1999 годах ряда преступных деяний. В их числе хищение вверенного имущества, мошенничество, незаконное предпринимательство, покушение на дачу взятки, организация преступного сообщества и два убийства - начальника продовольственной службы ДВО полковника Сергея Смотрова и его заместителя подполковника Николая Доронина..
 || Дмитрий КАРПОВ

Армия и общество

  При минимальных расходах
  - Видите эти агрегаты? Они должны питать электроэнергией радиолокационную станцию. На самом же деле мы предпочитаем брать энергию вон от того столба...

 || Виталий АНЬКОВ

  Крылья крепнут в полете
  Морская авиация Черноморского флота переживает сложный период. Его нельзя однозначно назвать ни темным, ни светлым. Преобладают полутона. В процессе реорганизации флотская авиация утратила современные ракетоносцы Ту-22М2 и Ту-22М3, многих высокопрофессиональных летчиков.

 || Владимир Пасякин

Планета людей

  Кананаскис принимает "большую восьмерку"
  Сегодня в канадской провинции Альберта, в местечке Кананаскис открывается саммит "большой восьмерки" - очередная неформальная встреча лидеров восьми ведущих государств (США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канады, Японии и России). В саммите также примут участие председатель Еврокомиссии Романо Проди, председатель правительства Испании, председательствующей в ЕС, Хосе Мариа Аснар, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и руководители ряда африканских стран.

 || Вадим МАРКУШИН

  В тревожном ожидании

Наш собеседник - руководитель департамента по охране государственной границы Грузии генерал-лейтенант Валерий ЧХЕИДЗЕ
  - Валерий Сергеевич, какова обстановка на чеченском и дагестанском участках границы России и Грузии, насколько возглавляемый вами департамент контролирует ситуацию в приграничном районе севернее Панкисского ущелья?

 || Александр ТИХОНОВ

  Буш выдвигает план
  Президент США Джордж Буш сделал наконец заявление, которое от него ожидали на протяжении нескольких последних недель. В понедельник американский президент изложил свое видение урегулирования ближневосточной ситуации и предложил своего рода план. Согласно ему палестинцы в течение трех лет смогут обрести собственное государство, если согласятся с условиями США.

 || Сергей СУМБАЕВ

Ситуация

  Связь не знает границ
  Ежегодно из Азии в Европу морским путем перебрасываются около 6 миллионов контейнеров. И если доставка грузов морем оправдана для таких островных государств, как, например, Япония, то для стран, имеющих возможность развивать наземную транспортную инфраструктуру, морской путь вряд ли можно считать оптимальным.

 || Игорь ДУБРОВИН

Письма

  Таланты по полочкам не разложить

  "Боевой Крест" от побратимов

  Педагогам тоже надо учиться

  Экскурсантам свалку не показывают

  Праздники устраиваем себе сами

Спорт - инфо

  Определились первые Чемпионы

  Календарь на июль

  "Вымпел" впереди

  "Пытался финт сочинить"

  Компакт-новости

  Если звезды гасят, кому это надо?

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker