Ордена Титул

27 Июня 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Задержек с выплатой не будет

 Взлетел "Прогресс" для МКС

 В бой пойдут "овощные" батальоны

 Обвиняемые оправданы

 Они спасали "Курск"

 КРЕПНЕТ ФЛОТ ЛЕЙТЕНАНТАМИ

 И информировать, и учить

 Нет беды чужой

 Всей семьей - к морю

 Развивают шефские связи

 Большое кино в Москве

 Жизнь, как кино




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


"Дмитрий Донской" еще послужит отечеству

   Правительственная делегация во главе с министром обороны РФ Сергеем Ивановым 26 июня провела рабочий день в Северодвинске Архангельской области. Цель поездки - обсуждение проблем оборонного комплекса региона..
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Контрактная служба без обеспечения теряет смысл

   Через два месяца на базе 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии начнется эксперимент по созданию первого в Вооруженных Силах соединения, полностью укомплектованного профессионалами. В то же время две полковые и одна батальонная тактические группы ВДВ продолжают выполнять боевые задачи в восточных - горных районах Чечни. Однако главной задачей войск, на три четверти состоящих из частей постоянной готовности, по словам командующего ВДВ генерал-полковника Георгия Шпака, по-прежнему является боевая подготовка и поддержание высокой степени боеготовности полков и дивизий. Об особенностях начавшегося летнего периода обучения, обусловленных экспериментом в Псковской дивизии и выводами недавней комплексной проверки Воздушно-десантных войск Генеральным штабом, рассказывает генерал-полковник Георгий Шпак..
 || Беседу вел Константин РАЩЕПКИН


Приглашает Нижний Тагил

   3-я Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов "Russian expo arms-2002" пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 13 июля 2002 года..
 || Сергей КНЯЗЬКОВ


"СЕВЕР - ЮГ": НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

   В мае официально вступило в силу межправительственное соглашение о международном транспортном коридоре (МТК) "Север - Юг". Об этом от имени правительств официально объявили министры транспорта Индии, Ирана и России, которые окончательно утвердили состав координационного совета и устав МТК. Напомним, что само соглашение было подписано еще в сентябре 2000 года, а в июле 2001 года в Тегеране эксперты стран-участниц разработали устав координационного совета МТК, и в январе 2002 года в Дели данный документ был окончательно согласован и одобрен (парафирован). Считается, что "Север - Юг" - важнейший проект международного масштаба. Но какие геополитические и экономические выгоды для России несет его реализация? На эту тему интервью с генеральным директором холдинга "Новые программы и концепции" (НПК) Борисом КУЗЫКОМ..
 || Беседу вел Роман СТРЕШНЕВ

Армия сегодня

  С Россией и флотом
  27 июня 2002 года состоится III съезд Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ), который подведет итоги деятельности после II съезда ДПФ (5 июня 1998 г.), примет программу дальнейшей работы, рассмотрит наиболее актуальные вопросы поддержки флота.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Россия и мир

  Готовы отстаивать свои права
  Введение визового режима для Калининградской области явится нарушением целого ряда международных соглашений и конвенций, прежде всего Всеобщей декларации прав человека, и массовым попранием прав человека. Об этом заявил председатель Комитета по международным делам Госдумы Дмитрий Рогозин на проходящей здесь летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

  "Восьмерка" стартовала
  В канадском местечке Кананаскис в среду утром (в Москве уже наступил вечер) открылся саммит "большой восьмерки". Проходит он в неформальной обстановке, но традиционный протокол выдерживается четко. К примеру, перечисление участников встречи в верхах происходит в соответствии с их стажем в должности главы государства и правительства.

 || Вадим МАРКУШИН.

История Отечества

  Глубокая борозда
  В богатом клубе старинного костромского села Саметь, центре колхоза "12-й октябрь", которым руководила знаменитая на всю страну Прасковья Андреевна Малинина, проходил литературный вечер. Жители из афиши узнали, что, помимо своих областных поэтов, будут выступать известные гости из Москвы, и просторный зал, каких и в крупном городе поискать, заполнили до отказа. Прасковья Андреевна сидела в первом ряду и, внимательно слушая, сильнее всех аплодировала, и часто вытирала слезы платочком...

 || Юрий ГРИБОВ

Спорт - инфо

  К бою, мастера!

  Есть олимпийский резерв!

  "Ощипали" Гуса

  Компакт-новости

  "Мяч носится, как швейная машинка"

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker