Ордена Титул

28 Июня 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Мораторий на ядерные испытания продолжится

 Новое назначение

 Пенсии увеличены. Идет пересчет

 В небе - наследники Чкалова

 Санитар для БМП

 Юбилей Морской библиотеки

 Скорбит Заполярье о «черных беретах»

 Приговор ПО ДЕЛУ ДМИТРИЯ ХОЛОДОВА вынесен

 Медаль нашла героя

 «Патриот Зауралья» становится лидером

 Отдаленность гарнизонов не пугает

 Офицеры получат дипломы

 На «Украину» ищут покупателя




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Будущее - за профессионалами

  22 июня вышло распоряжение Правительства РФ, окончательно определяющее порядок и сроки проведения эксперимента по переходу на контрактную основу дислоцированной в Пскове 76-й воздушно-десантной дивизии. О подробностях начинающегося с 1 сентября эксперимента рассказывает начальник Главного организационно-мобилизационного управления – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Владислав ПУТИЛИН.
 ||  Константин РАЩЕПКИН.


ВСЕМ СМЕРТЯМ НАЗЛО

  ...В то февральское утро 1995 года никто из морских пехотинцев даже и представить себе не мог, что пройдет всего лишь несколько часов, и они попадут в такой переплет, когда каждый станет сам себе командиром, вынужден будет принимать решения на свой собственный страх и риск. Вторую неделю морпехи находились на окраине Грозного, как говорится, без движений - действовало перемирие. А в это время чеченские бандиты скрытно просачивались во дворы и располагались поближе к передовым позициям тихоокеанцев. Одну из таких групп и обнаружили два матроса. Ребята погибли.
 ||  Николай ЛИТКОВЕЦ


КТО КОМУ ДОЛЖЕН

Тбилиси продолжает предъявлять претензии Москве
  Международное военное и военно-техническое сотрудничество Грузии практически весь десятилетний период ее независимости имело по большому счету одну сверхзадачу: безвозмездно получить у кого-нибудь и что-нибудь из боеприпасов, военной техники. Этот способ, разумеется, не мог привести к оснащению армии лучшими образцами вооружений. Грузия получала устаревшие танки, которые на тросах приходилось стаскивать с железнодорожных платформ, катера, не способные выйти в открытое море, вертолеты, давно ставшие музейными экспонатами...
 ||  Александр ТИХОНОВ


«Военная тайна» крупным планом

  Автор и ведущий популярной программы «Военная тайна» телекомпании RenTV Игорь ПРОКОПЕНКО родился в 1965 году. Служил в истребительной авиации ПВО, работал военным обозревателем газет «Красная звезда», «Московский комсомолец», «Российская газета», в программе «Время» (ОРТ), «Сегодня» (НТВ), «Вести» (РТР), освещал события в Чечне. Автор документальных циклов «Рассекреченный век», «Армии мира», фильмов «Коррида без правил», «Раковый корпус», «Как затопили «Мир», «ПРОклятый космос» и др., вызвавших большой общественный резонанс. Лауреат Национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2000». Наш сегодняшний разговор - о тайнах программы «Военная тайна» и не только о них...
 ||  Беседу вел Игорь ЯДЫКИН

Пульс планеты

  «Восьмерка » оценила перемены в России
  По причине полусуточного отставания времени в Кананаскисе (Канада) от московского информация о втором дне неформальной встречи лидеров восьми ведущих стран мира начала поступать уже после подписания этого номера. Поэтому мы имеем возможность лишь сделать общий обзор событий, произошедших в первый день саммита.

 ||  Вадим МАРКУШИН

Армия сегодня

  «Восток» — дело знатное
  Миллионы российских военных, бывших и нынешних, носят хронометры, чистопольского часового завода «Восток» Почти 40 лет это предприятие является официальным поставщиком Министерства обороны. Сегодня о сотрудничестве с военным ведомством рассказывает генеральный директор ОАО ЧЧЗ «Восток» Владислав Цивилин.

 ||  Татьяна ТИТОВА

Армия и общество

  Еще раз о новых окладах
  Редакция «Красной звезды» продолжает публиковать документы, связанные с повышением денежного довольствия военнослужащих с 1 июля 2002 года. Данное сообщение управления делами Министерства обороны РФ объявляет для руководства к действию изменения в Федеральном законе «О статусе военнослужащих».

 ||  генерал-лейтенант А. КАЗАКОВ.

Пульс планеты

  Афганистан под гнетом проблем
  24 июня в Кабуле было приведено к присяге переходное правительство Афганистана. В президентском дворце на верную службу народу и государству присягнули 28 министров.

 ||  Роман СТРЕШНЕВ

Армия сегодня

  Полевая академия комдивов
  Под руководством командующего войсками Дальневосточного военного округа генерал-полковника Юрия Якубова прошли сборы командиров соединений и их заместителей.

 ||  Дмитрий КАРПОВ

Спорт - инфо

  Звон клинков победный

  И на нашей улице праздник

  Самба против Ятагана

  Впервые в Москве

  «Пара форвардов - таких Чистопородных»

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker