на главную страницу

29 Июня 2002 года

Вестник РОСТО

Суббота

За выборами - вновь работа

Юрий БЕЛОУСОВ, «Красная звезда».



     В ходе отчетно-выборной конференции Сургутский городской совет РОСТО подвел итоги своей деятельности в период 1995-2002 годов. С докладом выступил председатель СГС РОСТО Леонид Мельников. Он отметил, что отчетный период, особенно первые его годы, были по сути этапами борьбы за выживание. Денежных средств не то что на развитие - на обеспечение жизнедеятельности организации не хватало. Поэтому параллельно с плановой работой приходилось развивать хозяйственную деятельность. «В противном случае о выполнении поставленных задач мы могли бы только мечтать», - подчеркнул докладчик.
     Однако, несмотря на материальные трудности, Сургутскому ГС РОСТО удалось решить стоящие перед ним задачи. Более того, была не только сохранена, но и заметно расширилась в масштабах города сеть его первичных организаций. За отчетный период учебными организациями РОСТО для Вооруженных Сил РФ при минимальных объемах финансирования подготовлены около 1,5 тысячи специалистов для Вооруженных Сил. Свыше 8.600 человек обучены массовым техническим профессиям. Согласно постановлению губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, образован филиал Ханты-Мансийской автомобильной школы.
     За отчетный период произошли подвижки в трех основных видах спорта: пулевой стрельбе, мотокроссе и картинге. Причем обучение стрелков финансировалось полностью за счет средств городского совета РОСТО. Оказанное содействие картингистам позволило им закрепиться в пятерке сильнейших команд России. Сургутские спортсмены приняли участие в 19 общероссийских, 32 окружных и более 50 городских соревнованиях, завоевав 180 медалей различного достоинства. Константин Новгородцев стал двукратным чемпионом мира по парашютному спорту.
     Заметно активизировалось военно-патриотическое воспитание городской молодежи. Только в военно-спортивном лагере «Барсова гора» ежегодно проходят подготовку 350 учащихся образовательных школ. Активизировалась работа патриотических клубов «Поисковый», «Журавушка», «Казачий кадетский корпус», «Гвардия», «Честь имею», «Беркут», «Пограничник». В течение двух последних лет на страницах своей газеты «Патриот Сургута» горсовет РОСТО публикует информацию о военно-патриотических клубах города, знаменательных датах и событиях в истории Вооруженных Сил, освещает деятельность РОСТО, спортивную жизнь города.
     Председателем Сургутского ГС РОСТО вновь избран Леонид Мельников.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker