на главную страницу

29 Июня 2002 года

Линия жизни

Суббота

"Линия жизни" приходит на помощь

Людмила ТЕЛЕГИНА, "Красная звезда".



     Фонд социальной поддержки "Линия жизни", возглавляемый Николаем Бараненко, хорошо известен в Вооруженных Силах своими добрыми делами. За 5 лет со дня учреждения он собрал и направил на благотворительные цели 80 млн. рублей добровольных пожертвований граждан и организаций. За это время фонд из региональной благотворительной организации превратился в федеральную, оказав помощь почти 20 тысячам человек в 73 регионах страны и трех странах СНГ. В акциях, проводимых фондом, участвовали министры, губернаторы, мэры городов, видные военачальники, ветераны.
     - Главные усилия сосредотачивались на оказании помощи семьям погибших и пострадавшим военнослужащим в контртеррористической операции на Северном Кавказе, - рассказывает исполнительный директор Фонда "Линия жизни" полковник в отставке Анатолий Тимошенко. - Нами направлено в районы боевых действий 30 тонн гуманитарных грузов. На 3 млн. рублей закуплены необходимые медикаменты и вакцина от гепатита "А". Оказана единовременная материальная помощь более чем 2 тысячам семей погибших и пострадавших воинов, для бесквартирных куплено 7 квартир, военнослужащим-инвалидам приобретено 90 инвалидных колясок и 350 протезов, 65 раненых в госпиталях получили единовременную материальную помощь. Оплачено 605 полисов накопительного страхования жизни детей погибших военнослужащих, в порядке социальной реабилитации за рубежом отдыхали более 250 детей и около 1 тысячи пострадавших в контртеррористической операции на Северном Кавказе и членов их семей. В дни зимних каникул более полутора тысяч детей за счет благотворительных взносов посетили новогодние представления. Постоянно оказывалась помощь общественным и ветеранским организациям в связи с празднованием юбилейных и памятных дат в истории России.
     Фонд оказывал помощь семьям погибших десантников 6-й роты 104-го полка ВДВ, Подольского ОМОНа, моряков АПРК "Курск" и водолазам, работавшим по ее спасению, родным офицеров и генералов, погибших 17 сентября 2001 года в Грозном в результате катастрофы вертолета Ми-8, и т.д. Все это стало возможным благодаря тому, что многие россияне, а также ряд компаний, предприятий и организаций добровольно пожертвовали свои средства для оказания помощи пострадавшим.
     - Особую благодарность, - говорит Анатолий Тимошенко, - хочется выразить Л. Коняеву, А. Патокину, В. Павлину, М. Потапову, приславшим свои пожертвования, не указав своего адреса, а также А. Петухову из Удмуртии, И. Хованову из Московской области, предприятиям Группы ВСК, ГУП "Ростэк", поддержавшим благотворительную деятельность Фонда "Линия жизни".
     На снимке: руководители Фонда "Линия жизни" среди суворовцев.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker