Ордена Титул

2 Июля 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Борис Громов – у таманцев

 «Технокомплекс» расширяется

 Сертификат для «Авроры»

 Помощь от Космических войск

 ОТ ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА ОТКАЗАЛСЯ

 Хозяйки границы

 В Московском суворовском - 53-й выпуск

 Чтобы растить патриотов

 Слет юнармейцев

 Погода не помеха

 Память сохраним




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Патриарх в Рязани

  На днях в Рязанской области побывал патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Центральным событием патриаршего визита стало перенесение мощей одного из русских святых - святителя Феофана Затворника - из приходского храма в селе Эммануиловка в Успенский собор Вышинского монастыря.
 ||  Феликс СЕМЯНОВСКИЙ


РЕФОРМЫ ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА

На вопросы «Красной звезды» отвечает член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Морозов
  "- Одна из серьезнейших сегодняшних проблем – обеспечение военных крышей над головой. Безусловно, наличие собственного жилья, его размеры и качество прямым образом влияют на возможности выполнения военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, своих должностных обязанностей. Поэтому вызывает озабоченность низкий уровень обеспеченности семей военнослужащих жильем. Положение в этой сфере можно назвать закритическим...."
 ||  Виталий ДЕНИСОВ


Эксперимент на учении

  Это утро в частях 20-й гвардейской армии выдалось по-особому жарким. И не потому, что нещадно палило солнце. В соответствии с планом подготовки войск Московского военного округа на территории Воронежской, Курской, Рязанской, Тульской, Смоленской и Московской областей под руководством командующего войсками МВО генерал-полковника Ивана Ефремова началось командно-штабное учение.
 ||  Александр ХРОЛЕНКО


Киргизия: базы в обмен на стабильность

  Киргизия переживает непростые времена. Темпы развития экономики не столь высокие, как хотелось бы, а с марта республика оказалась еще и в обстановке высокого политического напряжения. Оно вызвано перманентными действиями оппозиции, которая стремится по сути столкнуть страну в пучину гражданской войны. В этих условиях киргизское руководство принимает активные шаги по стабилизации ситуации в республике. Одним из них, очевидно, является иностранное военное присутствие.
 ||  Роман СТРЕШНЕВ


Этьен и Надежда

  Легендарный военный разведчик Герой Советского Союза полковник Лев Ефимович МАНЕВИЧ (1898-1945)… Имя его стало широко известно благодаря роману Евгения Воробьева «Земля, до востребования» и одноименному кинофильму. Но, как часто это бывает, подвиг как бы заслонил личную жизнь героя – ей фактически не нашлось места даже на семистах страницах романа. А жаль, потому что рассказ об этой «личной жизни» делает образ героя еще многограннее, интереснее, привлекательнее, проясняет ряд моментов в его биографии. Сегодня мы публикуем материал, проиллюстрированный ранее нигде не публиковавшимися фотографиями из семейного архива Маневичей.
 ||  Алла ЗИНОВЬЕВА.

Армия и общество

  На помощь горной Чечне
  Чеченские старожилы за свою долгую жизнь не могут припомнить такого количества ливневых дождей, которые выпали за несколько дней на территории республики. На равнине, в Грозном, из-за ливней и залитых водой улиц были даже отменены выпускные балы в школах. Однако самое бедственное положение сложилось в горной части республики.

 ||  Андрей ПИЛИПЧУК.

  Источники финансирования определены
  Вчера Государственная дума РФ одобрила поправки к федеральному бюджету на 2002 год. Определены источники финансирования по повышению денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц с 1 июля с. г.

 ||  Иван ИВАНЮК

  Амурские корабелы просят поддержки
  «Красная звезда» не раз поднимала проблемы предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке. Очевидно, что потенциал дальневосточной «оборонки» не может быть сохранен без внимательного отношения государства к этому «медвежьему углу» России. Между тем непредвзятый анализ тенденций развития геополитической ситуации на планете однозначно свидетельствует, что именно в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут разыгрываться важнейшие мировые события первой половины XXI века, а следовательно, нашему государству целесообразно выстраивать свою экономическую политику с учетом значения российского Дальнего Востока в системе национальной безопасности.

 ||  Анатолий СОЛНЦЕВ.

Пульс планеты

  Кровопролитие продолжается
  Палестинские руководители должны отказаться от каких-либо контактов с госсекретарем США Колином Пауэллом во время его предстоящей поездки на Ближний Восток. Об этом заявил генеральный секретарь палестинского правительства Ахмед Абдель Рахман. В интервью катарскому спутниковому телеканалу «Аль-Джазира» он подчеркнул, что решительно выступает против каких-либо контактов палестинских официальных лиц с представителями США или Израиля до тех пор, «пока палестинский народ и его национальная администрация находятся в блокаде и продолжается израильская оккупация палестинских земель».


Спорт - инфо

  Успех мини-футболистов

  Пентакампеоны!

  В поход за миллионом

  Воронежский «ДЕД» учится у Кадочникова

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker