Перейти на главную страницу

5 Июля 2002 года

Спорт

Пятница




Пока вторые

    Одиночные финалы по сабле у женщин и по шпаге у мужчин на чемпионате Европы по фехтованию не оправдали ожиданий. Павел Колобков и Елена Нечаева, с которыми были связаны большие надежды, стали лишь вторыми. А золотые медали достались Габору Боцко из Венгрии и Сесили Аржиоле из Франции.
    Олимпийский чемпион Сиднея Колобков, легко расправившись в полуфинале с венгром Гесой Имре - 15:5, столкнулся с трудностями в бою за «золото». Первый раунд закончился вничью - 0:0, а затем, уже опережая соперника по ходу встречи на 2 очка, Павел в последней трехминутке растерял свое преимущество. Буквально на последних секундах он допустил несколько грубых оплошностей, и счет на табло сравнялся - 10:10.
    В добавленное время занявший выжидательную позицию Боцко поймал Колобкова на контратаке.
    - Соперник не был сильнее меня, - сказал после боя Колобков. - Просто сказалась усталость, как физическая, так и моральная, а также не хватило терпения довести поединок до конца. Считаю, что победу венгру я подарил. Теперь просто необходимо взять реванш в командных соревнованиях.
    К сожалению, остались без «золота» и наши саблистки. Ирина Баженова завоевала «бронзу», а Елене Нечаевой, у которой был шанс взять высшую награду, досталось «серебро». Завершив полуфинальный бой с венгерской фехтовальщицей Орсолией Надь с небольшим преимуществом (15:12), Елена в финале не смогла одолеть француженку Сесиль Аржиолу - 12:15.
    На снимках: финал личных соревнований по шпаге среди мужчин; Елена НЕЧАЕВА; Павел КОЛОБКОВ.
 ||  Павел ТАНЕЕВ.



«Спартак» шагнул вверх

     Футбол
    В заключительном матче 13-го тура чемпионата России в премьер-лиге выясняли отношения «Торпедо-ЗИЛ» и «Спартак». Уютный стадион автозавода, что на Восточной улице, не был заполнен даже и наполовину. Причиной этого, несомненно, стало крайне неудобное для рабочего дня начало встречи - 17.00. Болельщики стали свидетелями не очень быстрой и в общем-то равной игры, в которой все-таки некоторое преимущество имели подопечные Романцева. Исход поединка в их пользу решили всего несколько минут в концовке первого тайма. На 36-й минуте Сычев прекрасным пасом вывел один на один с голкипером Титова. Арбитр матча усмотрел нарушение правил против спартаковца со стороны стража зиловских ворот Новосадова, и Бесчастных реализовал пенальти - 1:0. Еще через пять минут тот же Бесчастных «обокрал» зазевавшегося торпедовского защитника и мощно «выстрелил» в ближний угол. Новосадов, не ожидавший такого «зевка» от своего игрока, среагировал на удар с запозданием - 2:0. Все оставшееся до финального свистка время команды обменивались неспешными атаками, и «Спартак» без особого труда удержал победный счет. Этот успех вкупе с ничьей «Сатурна-RenTV» и поражением «Крыльев Советов» позволил чемпиону России выйти на чистое третье место в турнирной таблице.
    * * *
    В списке бомбардиров лидирует Сычев («Спартак») - 8 мячей. По 7 забили Киржаков («Зенит») и Циклаури («Уралан»).
    * * *
    5 июля состоится перенесенный матч 25-го тура чемпионата России «Локомотив» - «Уралан». Ожидается, что он наконец-то пройдет на новой футбольной арене железнодорожников.
    В матчах 14-го тура встречаются: 9 июля - «Локомотив» - ЦСКА, «Шинник» - «Анжи», «Ростсельмаш» - «Ротор», «Крылья Советов» - «Торпедо», «Уралан» - «Сокол», «Алания» - «Торпедо-ЗИЛ», «Сатурн-RenTV»- «Динамо»; 10 июля - «Спартак» - «Зенит».
 ||  Виктор ВИНОГРАДОВ.



Вся «Гамма» хорошего настроения

     Новинка!
    В свое время ученые сделали оригинальный вывод о том, что наше здоровье, возможности организма, продолжительность жизни в целом напрямую зависят от состояния биополевой (энерго-информационной или астрально-ментальной) структуры человека. Это своего рода естественная защитная оболочка вокруг тела человека, имеющая яйцевидную форму и предохраняющая нас от геомагнитных, технических и биоэнергетических излучений. Но такая защита эффективно срабатывает лишь в естественно-нормальных условиях, запрограммированных самой природой. Мы же сегодня живем и трудимся в запредельно-агрессивной среде. И наше биополе не в силах адекватно противостоять негативному энергонапору внешних условий. Прежде всего техногенного характера. В итоге оно истощается, деформируется и разрушается. Это является основной причиной всевозможных болезней человека, постепенного угасания жизни на Земле.
    Но если от самих аномальных излучений еще как-то можно защититься с помощью различных хитроумных средств и приспособлений, то вот от пагубного воздействия тонких физических полей, сопровождающих все известные виды излучений (радиоактивное, электромагнитное, рентгеновское, ультрафиолетовое), никакого спасения нет. Ибо их проникающая, а значит, и разрушительная способность практически неостановима. Из-за них страдают не только люди, но и технические средства, в том числе компьютерные, быстрее изнашиваясь, приходя в негодность раньше положенного срока. Это тоже доказано учеными.
    Но с недавнего времени появилась возможность эффективно противостоять опасному воздействию ТФ-полей. Это стало возможным благодаря прибору «Гамма-7.Н» - автоматическому преобразователю тонких физических полей. Принцип работы прибора прост. Попадая в аномальную энергетическую зону, нейтрализатор сам по себе включается в работу. То есть из пассивного состояния переходит в активное. И начинает вырабатывать собственное ТФ-поле, адекватное источнику возмущения. Происходит как бы боевая сшибка направленных друг на друга (в противофазе) энергетических фантомов, которые в результате взаимно обезвреживаются. В выигрыше от этого остается не только биополе человека, но и техника.
    Теперь, вместо того чтобы сопротивляться до полного изнеможения физически более сильному и коварному «противнику», оно направляет высвободившуюся энергетику вовнутрь. На восстановление, гармонизацию и оптимизацию процессов жизнеобеспечения и жизнедеятельности организма человека. Изгоняя при этом даже накрепко засевшие внутри него различные хвори и болезни. Ибо гамма-нейтрализатор благотворно воздействует на любую гиперфункцию организма, доводя ее до нормального состояния. И вы будете неизменно энергичны, бодры, веселы, пребывать в приподнятом настроении, в добром здравии! К тому же и лишних затрат на эксплуатацию прибор на требует. Ибо нейтрализатор функционирует безо всяких внешних или сменных источников питания. Он самогенерируется от аномальных источников возмущения. Да и гарантия бесперебойной, эффективной работы у него, не поверите, целых 10 лет!
 ||  Владимир ДЕДОВ.



Черноморцы — лучшие многоборцы

    В Севастополе на базе 44-го спортклуба ЧФ прошли открытый чемпионат Вооруженных Сил РФ и Кубок России среди клубных команд по морскому многоборью. В соревнованиях приняли участие команды Черноморского, Тихоокеанского, Северного, Балтийского флотов, Приволжско-Уральского военного округа, Каспийской военной флотилии и ВМС Украины.
    Первое место завоевала команда Черноморского флота в составе капитана 3 ранга Андрея Красноплахтова, капитан-лейтенанта Вячеслава Потапова, старших мичманов Олега Грюка, Сергея Шаруна, Александра Алексеева, мичманов Виталия Тарнавского, Александра Ерошенко.
    В таком составе команда выступала впервые. После тяжелой травмы и связанного с ней почти двухлетнего перерыва успешно выступил Андрей Красноплахтов. Впервые в составе сборной морских многоборцев ЧФ выступал набравший 182 очка Александр Ерошенко, чемпион Европы по велоспорту.
    - Его включили в команду вместо травмированного многоборца Владимира Барвинка, - уточнил тренер сборной ЧФ Владимир Руденко, - и Александр Ерошенко оправдал доверие. Боевое крещение прошло успешно.
    «Серебро» завоевала сборная Северного флота, «бронзу» – многоборцы-тихоокеанцы.
    В личном зачете победу одержал тихоокеанец, служащий, мастер спорта Антон Каплун. Он на 18 очков обошел черноморца капитана 3 ранга Андрея Красноплахтова. Третий в личном зачете - Олег Грюк.
    Итак, сборная морских многоборцев ЧФ вновь в который уж раз подтвердила свое превосходство и спортивное мастерство. Большая заслуга в этом принадлежит Владимиру Руденко, заслуженному тренеру Украины.
 ||  Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда».



Полумарафоном — за «Волгой»

    Слабо?!
    Престижный газовский полумарафон в Нижнем Новгороде, главным призом которого является автомобиль «Волга», традиционно собирает лучших российских, в том числе и армейских стайеров. Не стали исключением и нынешние соревнования, недавно состоявшиеся в Нижнем. В споре с именитыми соперниками победили спортсмены СКА (Чита) Сибирского военного округа, которых тренирует старший прапорщик Николай Ящук. Выступающий в основном составе мастер спорта прапорщик Евгений Лапин, хотя и не добился ключей от красавицы-легковушки, вполне заслуженно принимал поздравления от товарищей по команде за почетное шестое место. Зато его юный коллега Андрей Кравцов, стартовавший в молодежной подгруппе, был на финише первым. Он нисколько не жалеет, что в его забеге автомобиль уже не разыгрывался.
    - Главное - есть победа. А с возрастом, надеюсь, будет и другая, с большим призом, - сказал он корреспонденту «Красной звезды».
 ||  Алексей Попов.



Компакт - новости

    БАСКЕТБОЛ. В результате жеребьевки в Барселоне определились соперники баскетбольного ЦСКА на первом этапе розыгрыша Евролиги. Армейский клуб попал в группу «С», компанию ему составят «Киндер» (Италия), «Олимпиакос» (Греция), «Реал» (Мадрид, Испания), «Улкер» (Турция), «Виллербан» (Франция), «Шленск» (Польша) и «Ираклис» (Греция). Пять лучших команд из группы выходят в следующий круг.
    ХОККЕЙ. ЦСКА, вылетевший в минувшем сезоне из Суперлиги, отправился на двухнедельный сбор в словенский город Блед. Команду возглавил новый тренер - Владимир Семенов. Ему помогают Ирек Гимаев и Александр Лобанов.
    ФУТБОЛ. Впервые лучшим игроком чемпионата мира по футболу признан вратарь. «Золотой мяч» Кубка мира-2002 вручен голкиперу сборной Германии Оливеру Кану.
    Опубликован очередной рейтинг-лист национальных сборных стран - членов ФИФА. Возглавила его Бразилия. Франция опустилась на второе место и делит его с Аргентиной. Испания с 8-го места поднялась на четвертое. Пятой стала Германия, занимавшая до этого 11-е место. Россия с 27-го места сползла на 28-е.
    ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В английском Шеффилде на соревнованиях Гран-при был обновлен рекорд России в метании копья. Это сделал Сергей Макаров, пославший снаряд на 92 м 61 см. Вторым был рекордсмен мира чех Ян Железны - 87,77.
    ЭКСТРИМ. Американец Стив Фоссетт первым в мире совершил одиночное кругосветное путешествие на воздушном шаре. На это у него ушло 13 дней.
 ||  Соб. инф.


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker