Ордена Титул

9 Июля 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Встреча министров

 Изменения в общевоинских уставах

 Оценку ставит главком

 С палубы - в бой

 Датская тушенка для бандитов?

 У артиллеристов «день огня»




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Российский город Калининград

  Время ожидания – так сейчас можно охарактеризовать настроение россиян, живущих в самой западной области нашей страны – Калининградской. Ожидания решения, без всяких преувеличений, своей судьбы. Об этом говорят и спорят сегодня политики самых разных уровней. А что думают сами калининградцы о своем настоящем и будущем? На вопросы «Красной звезды» отвечает мэр Калининграда Юрий САВЕНКО.
 ||  Игорь БАЛАШОВ


Будущее у военной медицины есть

  При переходе Вооруженных Сил и других российских силовых структур на межведомственную систему медицинского обеспечения число людей, имеющих право на бесплатное обслуживание в военных лечебных учреждениях, составит более семи с половиной миллионов человек. Об этом заявил начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-полковник медслужбы Иван ЧИЖ, рассказывая об итогах недавней коллегии Министерства обороны. Вопрос в том, как им всем гарантировать качественную медицинскую помощь.
 ||  Дмитрий ЮРОВ.


Польша: три года спустя

  «Как чувствует себя Польша в НАТО?» Задавая этот незамысловатый вопрос полякам, с которыми удалось встретиться и побеседовать во время недавней поездки в Варшаву, нетрудно было предположить, что их ответом будет: «Хорошо». Ведь поверив в свое время политикам, что, для того чтобы стать частью Европы, надо хотя бы вступить в НАТО, и подержав этот шаг, теперь по прошествии трех лет им как-то не с руки говорить иначе. Хотя, став в 1999 году членом Североатлантического альянса, Польша столкнулась с определенными проблемами.
 ||  Владимир КУЗАРЬ.


«Паденье третьего Петра»

  Всем известно, что император Петр III – один из самых отрицательных персонажей истории Российского государства. Даже государыня Елизавета Петровна, сделавшая племянника - сына своей покойной сестры Анны Петровны, герцогини Голштинской - наследником престола, вскоре его возненавидела. «Она так хорошо знала его, что нигде не могла провести с ним четверти часа без отвращения или гнева или огорчения», - писала в своих «Записках» Екатерина II: «То не сумнительно, что она не любила Петра III, и что она его почитала за неспособного к правлению, что она знала, что русских он не любил…»
 ||  Александр БОНДАРЕНКО

Армия и общество

  Услышать голос регионов
  В соответствии с планом мероприятий Совета Федерации на весеннюю сессию 2002 года в Калмыкии по согласованию с руководством республики состоялось выездное заседание Комиссии СФ по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации.

 ||  Виталий ДЕНИСОВ

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  О внесении изменений в общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации

 ||  Президент Российской Федерации В. Путин.

Пульс планеты

  Где враг, а где друг?
  Как показывает практика, именно этот вопрос очень беспокоит антитеррористические силы, находящиеся в Афганистане. Особенно на фоне недавно произошедшего инцидента с «точным» бомбометанием ВВС США.

 ||  Роман СТРЕШНЕВ.

  Мост к «альянсу свободы»
  Вминувшие выходные в Риге прошло совещание глав государств и правительств 10 стран - кандидатов в члены НАТО – так называемой «Вильнюсской десятки». Эта структура была создана в 2000 году в литовской столице, и основной целью ее участников является интеграция в Североатлантический альянс и заодно в ЕС. В «десятку» изначально вошли Албания, Болгария, Латвия, Литва, Македония, Румыния, Словакия и Эстония. В мае 2001 года к этим странам присоединились Словения и Хорватия.

 ||  Алексей ЛЯЩЕНКО

Спорт - инфо

  Нарубились от души

  У «Локомотива» новое депо

  Бензин с адреналином

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker