Ордена Титул

13 Июля 2002 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Выплата обеспечена

 Здесь самолеты ставят на крыло

 «Татарстан» спущен на воду

 Пожар — причина взрыва

 В часть не вернулся...

 О доброте, о чуткости, о долге

 ЖИВУЩИЕ С ПРОШЛЫМ

 Летопись победы

 Паруса удачи

 Орловские старты

 Растить патриотов - забота всеобщая

 Вплавь за «золотом»

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений и дополнений в Правила дорожного движения Российской Федерации

 ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Можем! Умеем! Будем!

  Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Russian expo arms-2002» подтвердила: российское — значит лучшее «Можем! Умеем! Будем!» - это были первые слова председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Миронова, произнесенные им в ходе пресс-конференции, состоявшейся в новом зале пресс-центра в перерыве между этапами демонстрации военной техники.
 ||  Юрий БЕЛОУСОВ, Игорь БУДЫКИН


Призывной контингент: коллективный портрет

На вопросы «Красной звезды» отвечает военный комиссар Рязанской области генерал-майор Олег Тесленко
   Призывные комиссии и военные комиссариаты поставлены в такие условия, что нам приходится прилагать поистине титанические усилия, чтобы выполнить в полном объеме задачу по обеспечению Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований молодым пополнением. Самой острой проблемой, с которой приходится сталкиваться в последние годы, является состояние здоровья молодого поколения. Сами призывники оценивают его так: абсолютно здоровыми считают себя 49,5 процента юношей, признают свое здоровье удовлетворительным 40,6 процента, а каждый десятый уверен, что у него в этом смысле не все благополучно. А вот врачи рисуют менее радостную картину. Из всех ребят, прибывших на призывные комиссии в 2001 году, признаны абсолютно здоровыми только 33 процента молодых людей.
 ||  Виталий ДЕНИСОВ


ПРИЧАСТНЫЕ К ВЗРЫВАМ В МОСКВЕ УСТАНОВЛЕНЫ

  Хаттаб оценил жизнь каждого убитого им в 850 долларов США Осень 1999 года была самой кровавой и самой трагической в истории Москвы конца ХХ века. Два сильнейших взрыва с разницей в пять дней, прогремевшие на юге столицы, унесли более двухсот жизней безвинных людей. Взлетели на воздух жилые дома и в других городах России - Буйнакске и Волгодонске. Сбывалось «пророчество» полевого командира Шамиля Басаева – потерпевшие поражение боевики пытались всеми возможными бандитскими способами запугать жителей России. Доказать, что для них не существует границ и что они способны провести террористические акты даже в Москве…
 ||  Борис СОЛДАТЕНКО, Сергей ПЕТРАЧКОВ


Поезда идут на юг

В районы Юга России, пострадавшие от наводнения, продолжают поступать продовольствие и медикаменты, народно-хозяйственные и гуманитарные грузы. Доставка большинства из них осуществляется по железной дороге, проходящей по территории Ставропольского края. Поезда везут кирпич, лес, цемент, щебенку, стекло... Словом, все, что необходимо для восстановления жилых зданий и производственных сооружений, налаживания нормальной жизни.
  Среди силовых ведомств, участвовавших в ликвидации последствий наводнения в Ставропольском крае, чью особую роль отметил Президент РФ Владимир Путин, были и Железнодорожные войска России. Железнодорожная магистраль, проходящая через территорию Ставрополья, относится к Минераловодскому отделению Северо-Кавказской железной дороги, имеющей в регионе важное стратегическое и хозяйственное значение. По ней доставляются грузы в Чечню и Дагестан, осуществляется снабжение ОГВ(с). Так случилось, что именно здесь разбушевавшаяся стихия нанесла самый мощный удар.
 ||  Юрий СПИРИДОНОВ.


Афганистан: новые потери

  Для американских солдат в южной части Афганистана складываются весьма неблагоприятные условия, что подтверждают участившиеся обстрелы и нападения. На днях близ Кандагара были убиты пять американских солдат.
 ||  Роман СТРЕШНЕВ.


НА СМОЛЕНСКОЙ СВЕРИЛИ ЧАСЫ

  Мировые процессы развиваются невиданными до сих пор темпами. И, естественно, для России крайне важно, чтобы ее внешняя политика не только шла в ногу с этими процессами, но и носила наступательный характер, оказывала на них воздействие с учетом интересов страны. В этой связи в здании на Смоленской площади «сверили часы», созвав на совещание, впервые за последние 16 лет, весь российский дипломатический корпус.
 || Владимир КУЗАРЬ.

Линия жизни

  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
   "О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и Федеральный закон «О статусе военнослужащих»".

Вестник РОСТО

  Успех районного масштаба
  «Нам не верят. Мы ходим, просим, обиваем чиновничьи пороги, с конкретными расчетами на бумаге доказываем свои возможности, желание работать. Но нас будто не слышат».

  Оружие - древнее, спорт - молодой
  Первый арбалет человек изготовил две тысячи лет назад но только в прошлом веке стрельба из арбалета стала видом спорта. Об этом корреспондент «Красной звезды» беседует с главным тренером сборной России по арбалету Сергеем Чикишевым.

 ||  Максим ШАКИРОВ.

Линия жизни

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»

 ||  Президент Российской Федерации В.Путин.

  Жилье в вопросах и ответах
   Читателям «Красной звезды» отвечает начальник жилищного отдела ГлавКЭУ Минобороны РФ полковник Михаил САВИН

 ||  Иван Иванюк, Дмитрий Юров

  Пенсия - через экономический суд
  В «Красной звезде» 15 мая 2002 года было опубликовано письмо И. Купцова, А. Нестеренко и других. Они обратились в редакцию по поводу прекращения выплаты пенсий Республикой Казахстан российским военным пенсионерам, проживающим на комплексе Байконур. Аналогичное письмо было получено от военных пенсионеров космодрома Байконур А. Тарасова, В. Елисеева, Г. Мазурика и др. Этот вопрос был рассмотрен в Главном финансово-экономическом управлении Министерства обороны Российской Федерации.

 ||  Петр Алтунин

Армия и общество

  Откровенный разговор
   «Красная звезда» всегда была основным инструментом оперативного информирования военнослужащих, она и сегодня сохраняет единое информационное пространство для Российской армии и всех силовых структур. Сегодня мы предоставляем возможность высказаться одному из постоянных корреспондентов газеты.

 ||  Аркадий ПИНЧУК, спецкор «Красной звезды».

История Отечества

  Это было в Сталинграде
  З аканчивалось лето 1942 года. Германские генералы не сомневались в скором падении Сталинграда. В небе над Волгой не умолкал вой фашистских самолетов. Они появлялись с первыми лучами солнца и висели над городом до темна.


Фронтовик

  Аллея Славы в Красилове
  Я узнал, что один из домов, ничем внешне не отличающийся от соседних принадлежит генерал-лейтенанту в отставке Борису Павловичу Юркову. От Красилова до Москвы, где жил Юрков, более 400 километров. Свет, как говорится, не ближний. Борис Павлович при желании мог найти деревеньку и поближе. Но здесь случай особый.

 ||  Геннадий КАШУБА.

  «Русские присутствия духа не теряли...»
  ...Об этих событиях почти ничего не упоминалось в средствах массовой информации. Вместе с тем некоторые специалисты считают, что вслед за Харьковской катастрофой 1942 года такая же участь постигла и войска Красной Армии на дальних подступах к Сталинграду, в Большой излучине Дона 60 лет назад.

 ||  Андрей ПОЧТАРЕВ

Вестник РОСТО

  По волнам на... мотоцикле
  Кто из нас, отдыхая на пляже, не видел, как водную гладь на большой скорости бороздят аквабайки, а проще говоря - водные мотоциклы. Я однажды попробовал прокатиться получил массу незабываемых впечатлений.

 ||  Павел ТАНЕЕВ.

Брифинг

  Это - для участников боевых действий

  Об этом вам скажут в военкомате

  Была ли в техникуме кафедра военной подготовки?

Спорт - инфо

  ВВА взвинчивает темп

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker