13 Июля 2002 года

Суббота

Регби

ВВА взвинчивает темп

Москва. 11 июля, среда. 18.00. Стадион “Слава”. Очередной матч чемпионата России по регби между командами “Слава” - “ВВА-Подмосковье”.
    Перед матчем удалось поговорить с главным тренером ВВА, заслуженным мастером спорта России Николаем Владимировичем Нерушем. По его словам, армейцы имеют неплохие шансы если не на золото в чемпионате, то на призовые места точно.
    Победы команды объясняют участие большинства игроков в играх за национальные и юниорские сборные. В национальной сборной выступают: Алексей Травкин, Александр Хрокин, Андрей Кулызин, Виктор Мотурин. ВВА сделала ставку на молодежь еще два года назад, пойдя на большой риск. И сейчас главная задача клуба - искать и ставить свою, современную игру, доводить молодых ребят до уровня мастеров высокого класса.
    Первые пятнадцать минут шла равная борьба. Но затем стало видно: армейцы подготовлены лучше в физическом и тактическом плане. Их атаки были разнообразнее, напористее. Первые очки зарабатывал 1-й номер ВВА Андрей Кузин. Он был одним из лучших на поле. К середине первого тайма счет 15:3 в пользу гостей. На поле становилось все жарче. Игроки “Славы” боролись, не жалея сил, двое нападающих разбили головы в кровь. Их заменили, и они ушли с поля под аплодисменты зрителей. Игрок “Славы” Сергей Попов в попытке прорваться к воротам противника сбивает с ног главного судью встречи Буцешина.
    ВВА взвинчивает темп и раз за разом проникает в зачетную зону хозяев поля, снайперски поражают ворота соперников после реализации. На последней минуте первого тайма игрок ВВА Александр Хрокин вновь вносит «дыню» в зачетную зону. А Александр Казанцев устанавливает окончательный счет перед перерывом 24:3.
    Второй тайм проходил в более спокойном темпе. Команда “Славы” уже ничего не могла предпринять на поле, а армейцы уверенно довели матч до победы. Лучшим на поле был Андрей Кузин, принесший команде 15 очков. Итог - 34:9 в пользу гостей.