на главную страницу

17 Июля 2002 года

События. Комментарии

Среда

Служить и побеждать клянемся!

Курсант Илья БЕРЕЗНЮК, стажер «Красной звезды».



Отечество и спорт

     В год, предшествующий юбилею ЦСКА - 80-летию Центрального спортивного клуба армии, на верность своей Родине присягало молодое пополнение спортивной роты армейцев. Известно, что носить эмблемы ЦСКА на своей форме может далеко не каждый и в большинстве своем служить в армейский клуб попадают воспитанники юношеских спортивных школ, достигшие призывного возраста. Основная задача этих ребят - параллельно с военной службой повышать свое мастерство и в спорте.
     На торжественной церемонии принятия присяги присутствовали руководящий состав ЦСКА, а также великие армейские спортсмены прошлых лет. Со словами напутствия к молодым армейцам обратился заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, многократный чемпион страны в составе команды ЦДКА по футболу Валентин Николаев. Он пожелал ребятам поддерживать славные традиции клуба и стать выдающимися мастерами российского спорта. Затем выступил заместитель начальника ЦСКА по учебно-воспитательной работе полковник Игорь Майданник. Он рассказал об особенностях службы в ЦСКА и ответил на вопросы спортивного пополнения. Потом молодым армейцам были представлены образцы зимней и летней формы одежды, в которой им предстоит нести службу. А в заключение все присутствующие были приглашены на праздничный обед, где гости отведали блюда настоящей армейской кухни.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker