Ордена Титул

19 Июля 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Новые назначения

 Главком ВВС инспектирует юг

 С Кубани - с любовью

 Почта придет вовремя

 Подарки для пограничников

 Памятник основателю города

 Присягнули на верность России

 Герои обретают имена

 Сибирский эксперимент

 Золотые руки мастера

 «Мурманск» посетил Исландию




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Мы послали всех в нокаут

Полувековой юбилей нашего олимпизма
  Ровно 50 лет назад, 19 июля 1952 года, в Хельсинки стартовали XV летние Олимпийские игры. Они стали знаменательными в первую очередь потому, что на них дебютировала сборная команда Советского Союза. Причем, прибыв на Олимпиаду в качестве дебютанта, она вернулась на Родину уже триумфатором. Всего через семь лет после труднейшей, стоившей громадного напряжения всех сил и ресурсов победы Страна Советов праздновала с помощью вчерашних воинов и подростков трудных военных лет новый успех - на сей раз на фронте спортивном.
 ||  Виктор ВИНОГРАДОВ.Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ.


ЧТОБЫ ЗИМА НЕ ЗАСТАЛА ВРАСПЛОХ

  Для многих лето - пора отпусков, а для работников квартирно-эксплуатационных служб это самый напряженный период. График их работы построен так, что именно сейчас ведется основная работа по подготовке военных городков к эксплуатации в осенне-зимний период, завозу на Север необходимых материальных ресурсов.
 ||  Беседу вел Иван ИВАНЮК


Плохие приметы не для нас

  Офицеров, возвращавшихся с окутанных душной степной пылью позиций зенитных ракетных полков, приятной прохладой встречала полигонная гостиница. По коридору тихонько разливалась песня: «Не забыть небо Кольской земли в облаках, чей покой бережем мы всегда!» «Это, небось, оленегорцы! Только прилетели, а уже музицируют, - буркнул, проходя мимо поющего номера, сердитый майор и уже громко предупредил: - Плохая примета - до стрельбы петь!» А в ответ услышал: «Плохие приметы не для нас, мы в себе уверены!»
 ||  Ольга БОЖЬЕВА


Расширение нашего сотрудничества радует

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник штаба вооруженных сил Франции генерал армии Жан-Пьер Кельш
  19-20 июля в Сочи состоится встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Жака Ширака. Одной из ключевых тем переговоров станет создание российско-французского совета по сотрудничеству в области безопасности. Его готовили, в частности, министр иностранных дел Франции Доминик Галузо де Вильпен, побывавший в Москве на прошлой неделе, и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Анатолий Квашнин, посетивший с визитом Францию.
 ||  Юрий ПАНКОВ.

Армия и общество

  За квартирой - на форум
  Началась активная подготовка к проведению третьего форума-выставки, посвященного вопросам социальной адаптации военнослужащих и членов их семей. Он пройдет в Москве с 30 октября по 3 ноября на территории выставочного центра "Росстройэкспо" в павильоне "Триумф". Главной его темой будет "Обеспечение жильем военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, граждан, уволенных с военной службы: состояние, проблемы, перспективы". Организаторами форума являются Правительственная комиссия по социальным вопросам военнослужащих, возглавляемая заместителем председателя Правительства РФ Валентиной Матвиенко, силовые министерства и ведомства, правительства Москвы и Московской области, коммерческие и общественные организации.

 ||  Иван ИВАНЮК

История Отечества

  УМНОЖЕНИЕ ПО САФИРУ
  Статью эту можно было бы озаглавить иначе. Но хочется последовать примеру автора журнала «Военно-исторический архив» (выпуск 10-й) полковника в отставке В.М. Сафира, тоже употребившего фамилию в пространном названии своего материала: «Генерал армии М.А. Гареев не приемлет факты и продолжает тиражировать мифы о Великой Отечественной войне».

 ||  Виталий МОРОЗ

Спорт - инфо

  СИЗМ — СНГ: БУДЕТ ЛИ БРАК ПО РАСЧЕТУ?
  СИЗМ — Международный союз военного спорта, объединяющий представителей более 120 стран мира. Недавно вице-президент СИЗМ по Европе полковник Леон де Вульф (Бельгия) побывал в качестве наблюдателя на III Спартакиаде вооруженных сил государств — участников СНГ в Одессе. Здесь и состоялся его разговор с корреспондентом «Красной звезды».

 ||  Владимир МОХОВ

Культура

  Виктор МАЛЫНЩУК : «ЧАСТИЦА МОЕГО БЕССМЕРТЬЯ»
  Читатели «Красной звезды» уже имели возможность познакомиться со стихами полковника запаса Виктора Малынщука. Их удивительно простые, пронзительно искренние строки наполнены исконной народной мудростью, за которой неизбывно скрывается чуткая и отзывчивая душа поэта. Сегодня перед вами - новое знакомство с его творчеством.


Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker