Ордена Титул

24 Июля 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 ВСТРЕЧА В РЕДАКЦИИ

 Следователи идут по следу

 Крылья над водной стихией

 Все те же грабли...

 Обращаюсь с последней надеждой...

 Теперь за внука спокойна!

 В мире чарующих звуков

 Продолжил службу... в дисбате

 Учения «Бриз 2002»




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Равнение на крейсерский порядок

  Выражение «флотский порядок» ассоциируется в нашем сознании с белоснежным Андреевским флагом, синими матросскими форменками, полуденной рындой – троекратным ударом в ослепительно сияющий на солнце корабельный колокол. Эта внешняя сторона того, что определено Корабельным уставом. Каждые полчаса бой склянок напоминает матросу не только о приближающейся смене вахты, но и о том, что корабль - это огромный часовой механизм с туго взведенной пружиной.
 ||  Владимир ГУНДАРОВ.


О горных войсках замолвите слово

  Много лет меня беспокоит один и тот же вопрос: почему мы не хотим учиться на опыте минувших лет? Притом оплаченном самой высокой ценой - людской кровью. Я имею в виду специальную горную подготовку войск. Любой школьник, интересующийся историей, знает, что ведение многочисленных войн породило как равнинные, так и горные сражения. Тит Ливий в своем фундаментальном труде “Римская история от основания города” пишет о царе Македонии Филиппе Втором (четвертый век до нашей эры), который поднялся на гору Эмо для рекогносцировки местности перед битвой с римлянами. Это позволило ему принять важные судьбоносные решения. Многому научился у отца Александр Великий, в том числе и воевать в горах...
 ||  Юрий МАКУНИН.


На флотах - боевая тревога

   В 33 года Николай Герасимович Кузнецов – военно-морской атташе и главный военно-морской советник в республиканской Испании; в 1939-м – Нарком ВМФ СССР.
Владел немецким, испанским, французским, английским языками.
Военно-морской флот под командованием адмирала Кузнецова организованно вступил в Великую Отечественную войну и понес лишь минимальные потери в ее первые дни.

 ||  Александр КОЧУКОВ


Равное обращение и равные возможности

  "Как сообщали средства массовой информации, недавно США потряс очередной расовый скандал. По телевидению показывали кадры задержания полицейскими «подозреваемых не белой расы», судя по их виду, было ясно, что с ними обошлись «не совсем корректно». По стране прокатились акции протеста черных и цветных, которые требовали «навести порядок». А как эта проблема решается в вооруженных силах США? Не могла бы «Красная звезда» рассказать на своих страницах о ней."Олег Скалицын.
 ||  Евгений МОИСЕЕНКО.

Армия и общество

  Счастье и горе - небо
  Несмотря на весь свой трагизм, история эта оставляет в душе светлое, хотя и печальное, чувство. Ибо она - гимн настоящей Любви, лежащей в основе и жизни на земле, и ратного подвига.

 ||  Валерий ШТИЦБЕРГ.

  По следам картофельного дела
  Как уже писала «Красная звезда», в военном суде Дальневосточного военного округа идет слушание дела об убийствах в 1998-1999 годах начальника продовольственной службы управления тыла ДВО и его заместителя.

 ||  Дмитрий Карпов.

Пульс планеты

  Здесь начинается Россия
  - Еще один шаг, и вы - нарушитель границы, - улыбается капитан Юрий Обоймов.
Мы стоим с начальником смены отделения пограничного контроля (ОПК) «Багратионовск» в непосредственный близости от двух пограничных столбов с государственными гербами России и Польши. А мимо на въезд и выезд через границу идут грузовые и легковые автомобили.

 ||  Валерий ГРОМАК.

  НАГРАДЫ С ВОЙНЫ НАШЛИ РЕБЯТ

Уже в другой «горячей точке»
  На днях командующий Российским воинским контингентом (РВК) в Косово генерал-майор Николай Кривенцов вручил группе военнослужащих боевые награды. Торжественная церемония состоялась сразу после выполнения миротворцами сложных и опасных задач по патрулированию на маршрутах и несению службы на блокпостах. Но боевые ордена и медали они получили не за эти действия, а за проявленные мужество и героизм в предыдущей «горячей точке» – Чечне.

 ||  Анатолий ДЕРГИЛЕВ.

Спорт - инфо

  Голы, как и очки, по осени считают

  С мачете над сеткой

  Без медалей не останемся

  В гости - на Родину

  Русский бой - в законе

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker