Ордена Титул

25 Июля 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 10 трудных этапов

 Сухих вам рукавов!

 Балтика помнит Апакидзе

 Ряды беженцев редеют

 Наводнение в Приморье

 Стала улица миротворческой

 Новые технологии экономичны

 Счастливая серия

 Повышая уровень комфорта

 А нас вроде бы нет

 Прием в честь юбилея

 Без камуфляжа

 Курсом на Ашулук




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Традициям шефства жить и крепнуть

  23 июля 2002 года между правительством Московской области и Космическими войсками подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.Космические войска - уникальный род Вооруженных Сил Российской Федерации, созданный в марте 2001 года. Дислоцируются Космические войска на территории пяти стран - участниц СНГ, а в России - на территории 19 ее субъектов. Один из них - Московская область.
 ||  Вячеслав ДАВИДЕНКО.


Надежды и тревоги «Ордынки»

  Четыре года назад по заданию газеты я провел несколько дней в прославленном авиационном полку, который уже более тридцати лет базируется на Сиверском аэродроме с поэтическим позывным «Ордынка». Полк в то время еще жил довольно-таки насыщенной жизнью. Проводил плановые полеты, участвовал в учениях, «ставил на крыло» молодое пополнение. Конечно, не так интенсивно, как во времена моего первого знакомства с этим коллективом, которое состоялось в условиях многопланового учения. Авиаторы тогда совершали перелет в Заполярье и садились при ограниченной видимости на ледовую полосу одного из замерзших озер на Кольском полуострове. Я сидел рядом с руководителем полетов подполковником Георгием Меркуловым и вслух восхищался мастерством пилотов.
 ||  Аркадий ПИНЧУК


Бундесвер переходит на хозрасчет

Вскоре немецкая армия может лишиться собственных «колес»
  В нынешнем году военнослужащие бундесвера продолжают участвовать в миротворческой миссии на Балканах. Кроме того, германские воинские подразделения задействованы в антитеррористической операции в Афганистане. Однако в то время как на немецких военнослужащих возлагаются новые задачи, германские военные эксперты все чаще выражают беспокойство по поводу готовности бундесвера соответствовать растущим требованиям.
 ||  Максим ШИГОВ.

Под ключ !

  Фасады и сети в разрезе лимитов
  Объединение Приволжского и Уральского военных округов в сентябре прошлого года не ограничилось лишь слиянием двух головных штабов. Этот серьезный и довольно сложный процесс был представлен широким спектром мероприятий, при обеспечении которых командование ПУрВО столкнулось с необходимостью решать массу неизбежных проблем, в том числе и в сфере обустройства войск. На вопросы «Красной звезды» отвечает главный инженер КЭУ ПУрВО полковник Валерий ОНИПЧЕНКО.

 ||  Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

  ОСТОРОЖНО: НОВОСТРОЙКА!
  Рассмотренный еще два года назад ВНИИ ГОЧС России реферат научной работы начальника Западно-Сибирского регионального отделения Государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны РФ полковника Валерия Гайдука по проблемам упреждающего анализа технического состояния зданий и сооружений получил высокий отзыв специалистов, как отражающий современный научный подход к вопросу предотвращения аварий. Их прогнозирование выводит риск из категории случайностей и превращает его в точную науку.

 ||  Вадим КОВАЛЬ

Планета людей

  Демократия в форме CC
  В центре эстонского города Пярну, как сообщает ИТАР-ТАСС, установлен памятник эстонским солдатам, воевавшим на стороне гитлеровской Германии. На гранитном монументе установлен бронзовый барельеф. Скромный по размерам памятник по замыслам его создателей в будущем превратится в бронзовую скульптуру высотой 3-4 метра.

 ||  Алексей ЛЯЩЕНКО

Спорт - инфо

  Путешествие из Мурома в Гималаи

  Благодушие лидеров

  Суровая игра на Суре

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker