Ордена Титул

30 Июля 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Трагедия во Львове

 Авиакатастрофа в Шереметьево

 Флаги на рейдах

 «Гепард» готовится заступить на вахту

 Детям Чечни

 Сержантская мечта - офицерские погоны

 Урал пополняет резерв

 Снова в море выйдет «Архангельск»

 Строительный десант на Курилах

 Преимущество - местным жителям

 В честь начальника гарнизона

 "Долгий путь к храму памяти"

 Выставка художников-маринистов

 Дьявол прячется в деталях

 Потенциал широких возможностей




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Итум-Калинский котел

  Пограничники Итум-Калинского отряда продолжают вступать в боестолкновения с группой боевиков известного бандитского главаря Руслана Гелаева, прорвавшихся из Грузии на территорию Чечни в ущелье Кериго. Бои периодически принимают ожесточенный характер. Со стороны пограничников имеются пять погибших (из них два офицера) и трое раненых. Утром 28 июля российские пограничники обнаружили в ущелье Кериго вооруженную группу боевиков численностью до 60 человек. Бандиты двигались со стороны Грузии, используя вьючных животных для перевозки груза. В тот же день подразделениям Итум-Калинского погранотряда при поддержке авиации Объединенной группировки войск удалось блокировать район нахождения боевиков.
 ||  Андрей ПИЛИПЧУК.


БАЛТИЙСКИЙ РУБЕЖ РОССИИ

  В течение двух дней на Балтийском флоте находился министр обороны РФ Сергей Иванов. Он принял участие в праздновании Дня ВМФ в Балтийске, посетил флагманский корабль - эскадренный миноносец «Настойчивый», провел рабочие встречи с командованием флота и руководством Калининградской области.
 ||  Игорь БАЛАШОВ


Бой у рощи «Земляничной»

  Одно из таких БТУ состоялось в Севастопольском мотострелковом ордена Александра Невского полку, которым командует полковник Александр Слинкин. В учебно-методических целях на БТУ присутствовали специалисты некоторых отделов и служб общевойскового объединения, которым командует генерал-майор Владимир Ковров, а также офицеры управления и штаба Ленинградско-Павловского мотострелкового соединения со своим командиром генерал-майором Василием Луневым. За розыгрышем боевых эпизодов на тактическом поле наблюдали несколько сотен студентов военных кафедр и факультетов сибирских вузов.
 ||  Тарас РУДЫК.

Армия и общество

  Дядя Коля, которого дважды водили на расстрел
   Хлопнула дверца армейского уазика. Пока мои спутники давали наставления водителю, я спрыгнула на жухлую степную траву и направилась к позициям отдельного радиолокационного взвода. Но буквально через пару шагов за ногами потянулась тонкая проволока, которая с каждым движением все больше и больше обматывалась вокруг ботинок. Тут же в нескольких метрах раздался громкий хлопок, посыпались искры и повалил дым. Я поняла, что попала в ловушку, сопротивление бесполезно и нужно ждать помощи.

 ||  Ольга БОЖЬЕВА

Военно-политическое обозрение

  Латиноамериканский вариант
  Понятие «Cтраны Латинской Америки и Карибского бассейна (ЛАКБ)» включает в себя огромный регион – от Мексики на севере до Аргентины на юге, а также множество государств в Карибском море. Тем не менееэти страны эти отличаются некоей единой общностью. Это связано как с языковыми и культурными традициями,, так и схожестью развития, военно-политической и экономической ситуацией в этих странах.

 ||  Сергей СУМБАЕВ.

Из зала суда

  По следам картофельного дела
  Новый оборот приняло слушание дела в суде Дальневосточного военного округа об убийстве в 1998-1999 годах начальника продовольственной службы ДВО полковника Сергея Смотрова и его заместителя подполковника Николая Доронина

 ||  Дмитрий КАРПОВ.

Спорт - инфо

  Холостой «залп» армейцев

  Новая должность Фетисова

  Держитесь, кубинцы!

  Прощай, Анатолий...

  «Ихтиандры» Темплинер-озера

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker