на главную страницу

31 Июля 2002 года

Планета людей

Среда

"Боевое братство" - Черноморцам

Владимир ПАСЯКИН, "Красная звезда".



В Севастополе прошла акция "Боевое братство" - Военно-морскому флоту". В ходе нее заместитель председателя исполнительного комитета по делам Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн "Боевое братство" полковник в отставке Геннадий Шорохов встретился с командующим ЧФ РФ адмиралом Владимиром Комоедовым, председателем Государственного комитета Украины по делам ветеранов, председателем Украинского Союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов генерал-майором Сергеем Червонописким, уполномоченным представителем Госкомитета Украины по делам ветеранов в Севастополе, председателем Севастопольского Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Валентином Рябищенко, другими должностными лицами. Затем в торжественной обстановке группе моряков-черноморцев были вручены ценные подарки, дипломы и медали "За ратную доблесть".
Главное же действо акции состоялось на ракетном крейсере "Адмирал Головко". Здесь ансамбль "Северный ветер" и известная российская эстрадная звезда Вика Цыганова дали прекрасный концерт, на котором присутствовали не только матросы, мичманы и офицеры надводных кораблей, стоящих на Минной стенке, но также жены и дети военнослужащих.
- С "Боевым братством" мы, как и черноморцы, поддерживаем тесные отношения, - сказал в беседе со мной председатель Севастопольского Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Валентин Рябищенко. - И это далеко не первый визит представителей "Боевого братства" в Севастополь. В июне этого года они, например, участвовали в организации и спонсировании чемпионата Вооруженных Сил РФ по морскому пентатлону, который проходил в Севастополе на базе 44-го спортклуба ЧФ. В ходе нынешней встречи и беседы с Геннадием Михайловичем Шороховым мы обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия с "Боевым братством". Мы всегда рады видеть в Севастополе представителей этой авторитетной организации, президентом которой является губернатор Московской области, Герой Советского Союза Борис Всеволодович Громов.


Назад
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker