Ордена Титул

7 Августа 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 МВО готовится к зиме

 Балтфлоту - "Большой сбор"

 Памяти конструктора

 "Блю Ридж" идет во Владивосток




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Стратегическая спираль

   Под крылом Ту-134 степной пейзаж сменился картиной разлива Волги. Самолет шел на посадку на аэродром Энгельс. Командующий воздушной армией стратегического назначения (дальняя авиация) генерал-лейтенант Михаил Опарин, взглянув в иллюминатор на взлетную полосу, улыбнулся и сказал: "Хорошо, сразу видно, что молодежь летает!" Что смог определить опытный летчик по одному лишь взгляду на бетонку? Для меня это было загадкой....
 || Ольга БОЖЬЕВА


За секунду до взрыва

На учении отличились воины-железнодорожники
  Это был один из захватывающих эпизодов учения, вышедшего за акваторию Каспийского моря и перешагнувшего в русло реки Волга. Формирования Железнодорожных войск и силовых ведомств практически отработали совместные действия по предотвращению террористического акта на железнодорожном мосту и ликвидации последствий взрыва...
 || Юрий СПИРИДОНОВ


Боевики вымещают злобу на мирных жителях

  После солидной трепки, полученной в течение прошедшей недели в Итум-Калинском и других районах Чечни, бандиты немного снизили свою активность. Затаились. Стали действовать скрытно, вымещая свою злобу в основном на беззащитном мирном населении...
  По данным УВД РФ по ЧР, Аслан Масхадов на днях в жесткой форме потребовал от подчиненных ему боевиков активизировать деятельность по уничтожению чеченцев, помогающих федералам, а также, переодевшись в российскую форму, убивать невинных жителей, чтобы посеять недовольство действиями военнослужащих группировки. С этой целью боевиками было закуплено на местных рынках 250 самодельных комплектов формы российского спецназа, отметили в УВД.

 || Андрей ПИЛИПЧУК


ЧАБАН ТЕЛИДЗЕ КАК ЗЕРКАЛО ГРУЗИНСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ

   Любая война, как известно, заканчивается миром. Информационная - не исключение. Достигнув пика напряженности, тональность российско-грузинских "разборок" по панкисской проблеме, похоже, стала обретать более мягкие очертания. Не сглазить бы....
   И в самом деле, можно сколько угодно пугать мир мнимыми намерениями России "объявить Грузии войну", пытаться выдать предложения о совместной, скоординированной антитеррористической деятельности за "открытые призывы к агрессии", в конечном счете эта пустая риторика уступит место спокойному и конструктивному диалогу. Надежда на который появилась. В очередной раз.

 || Владимир МОХОВ


Прогулки вдоль туманных берегов

   Однажды академик Раушенбах заметил: "Конечно, у Терешковой имелась дублерша. Кажется, ее-то и должны были запустить в космос, но выбор делался и по анкетным соображениям". К сказанному добавим, что дублерш "ввиду сложности женского организма" было двое. И одна из них - Валентина Пономарева..
 || Василий СЕМЕНОВ

Россия - в строке и кадре

  УРОКИ АФГАНИСТАНА НАПОМИНАЮТ И ОБЯЗЫВАЮТ
   Любое упоминание об Афганистане вызывает у людей в погонах прилив особых чувств и воспоминаний. Так уж случилось: "Афган" прошел через судьбы десятков тысяч советских воинов, выполнявших на территории этой страны интернациональный долг. Афганские события оказали немалое воздействие и на внутреннюю жизнь Советского Союза, став, к сожалению, одним из факторов, подтолкнувших крушение нашего государства.

 || Виктор КУЛИКОВ

Армия и общество

  "Ключ" к каждому
   Представьте себе десантника, который выпрыгнул из самолета и не может выждать обязательную задержку перед тем, как дернуть кольцо парашюта. Такое бывает и нередко. Как говорят сами представители "крылатой пехоты", практически все сталкивались с этой психологической проблемой в самом начале службы. Подобный случай попал в поле деятельности "Центра защиты от стресса", созданного пять лет назад в Москве. Сотрудники центра помогли десантнику избавиться от этого комплекса.

 || Александр ПИНЧУК

Мнение обозревателя

  От Хиросимы до Манхэттена
  Между бомбардировками японских городов в августе 1945 года и налетом террористов на Манхэттен 11 сентября 2001 года пролегла труднопостижимая разуму эпоха. Вот уж где это слово действительно к месту, здесь оно не подвергается ни малейшей девальвации. Показ в прямом эфире того, что происходило с небоскребами Всемирного торгового центра, воистину информационно-технологическое чудо. Пройденный за 56 лет путь поразителен.

 || Вадим МАРКУШИН

  Вашингтон обвиняет Багдад
и обновляет арсеналы
  Председатель иракского парламента Саадун Хаммади "в качестве жеста доброй воли" пригласил конгрессменов США посетить Багдад. Об этом заявил посол Ирака в России доктор Аббас Халаф. По его словам, иракский спикер "предложил американским законодателям включить по их усмотрению в делегацию специалистов по химическому и бактериологическому оружию". "Если у американской стороны есть список "подозреваемых объектов" в Ираке, то Багдад готов в течение двух недель показать экспертам все, что их интересует", - сказал дипломат. Это, по его мнению, позволило бы "продемонстрировать безосновательность обвинений в отношении Ирака".

 || По материалам ИТАР-ТАСС

Письма

  От Дона до Одера. И по-прежнему в строю

  Дом на песке

  Мой земляк - Виктор Аникеев

  Здесь оживает история

  И справил новоселье

Спорт - инфо

  Уповая на "слабый" пол

  Ополовинили...

  Где много-много диких обезьян

  "Крылья Советов" - ЦСКА - 0:2

  Тайванчику припомнили соседство с Хусейном?

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker