Ордена Титул

8 Августа 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Кровавая дорога под Шатоем

 Атакует «Бора»

 Двойной праздник Емельяа Кондрата

 Помощь воинов-железнодорожников

 Обсуждены проблемы ВПК

 У Чечни своя конституция

 Итоги призыва в ДВО

 Ключи от счастья

 Полет в «Открытом небе»

 На помощь пришли «афганцы»

 Семинар по ГЖС

 Пересмотр дел идет по графику

 Переговоры с палестинцами

 В Рейкьявик с песнями

 Американский спецназ в Физули

 Передислокация на парашютах

 Испугались... учения?

 Возраст службе не помеха

 В гаражах будут «хаммеры»

 Конкурс новобранцев

 Земля толстеет и… худеет

 Кто о чем сплетничает

 «Разоблачили» секреты Коперфильда

 Лимузин для шейха

 Когда много однофамильцев

 Бомба для таможенников




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


В тесном взаимодействии

Учение на Каспии вступает в активную фазу
  Высадкой тактического морского десанта на полигоне близ Каспийска завершился первый этап сбор-похода войск и сил Каспийской флотилии. Несколькими днями ранее «активизация незаконных вооруженных бандформирований и пособников террористов на прикаспийском направлении» вынудила военное командование принять действенные меры по их выявлению, локализации и уничтожению.


16-я воздушная на взлете

  Сегодня прославленная 16-я воздушная армия отмечает свое 60-летие. О буднях объединения рассказывает его командующий генерал-лейтенант Валерий РЕТУНСКИЙ.
 || Беседу вел Владимир ТИМОФЕЕВ.


Военнаяя авиация России XXI века

Ее во всей полноте представляет в канун 90-летия ВВС очередной том крупнейшего издательского проекта
  Масштабность замысла, мастерство исполнения четвертого тома энциклопедии «Оружие и технологии России. XXI век» позволили ярко, объемно и широко показать боевой авиационный мир России. К 90-летию отечественных Военно-воздушных сил, к юбилею, который вместе с нами будут отмечать и другие авиационные державы, издательский дом «Оружие и технологии» приготовил хороший подарок. Увидевший свет том «Военная авиация», по мнению многих военных специалистов, познакомившихся с ним, станет, по крайней мере, на целое десятилетие гидом в мире боевой авиации России и всей отечественной крылатой «оборонки».
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.


Бандитский театр абсурда

  На прошлой неделе бандиты не раз пытались доказать всему миру, что истинными хозяевами положения в Чечне являются именно они. Об этом они громко заявляли через западные СМИ. Однако несколько террористических актов, нападений на колонны и места дислокации федеральных сил, подготовка к проведению крупной диверсии в Грозном или Гудермесе, приуроченной к 6 августа, а также прорыв банды Гелаева из Грузии на территорию Итум-Калинского района Чечни больше напоминали плохо отрепетированный пропагандистский спектакль, нежели четко спланированные широкомасштабные действия по установлению военного контроля над Чечней.
 || Андрей ПИЛИПЧУК. Грозный.


Мы — новые, но мы по крови те же

  Современная русская поэзия пополнилась еще одной книжкой - “Арба” Юрия Беличенко. Признаться, мы долго ждали этой публикации, в которой поэт и журналист смог бы выставить на суд любителей точного и образного слова наработанное им в течение достаточно продолжительного периода. Ожидания не обманули. Стихи прекрасные, читаются на одном дыхании. Язык радует своим качеством - как отборная кубанская пшеница, как степные ветра, воспеваемые самим Юрием Николаевичем. Смакуя строчки, ловишь себя на досадной мысли, что миллионы соотечественников нынче без разбору поглощают вагоны пестрой и крикливой печатной пошлости. Что они каким-то злым колдовским заклинанием отвлечены от настоящей литературы, в которой наши лучшие мастера отражают и сокровенные чаяния народа, и его душевную боль.
 || Вадим МАРКУШИН, член Союза писателей России.

Армия и общество

  Естественный отбор
  Каждый окончивший военное учебное заведение офицер помнит, что разговоры о предстоящем распределении начинались задолго до выпуска. Многим наверняка врезалось в память и то, что иные не блиставшие успехами в учебе сокурсники вдруг получали назначение в престижное место благодаря вмешательству влиятельного радетеля. Да, за несколько месяцев до распределения с каждым выпускником проводилось собеседование на предмет того, где он желает служить. При этом приоритетное право выбора было за золотыми медалистами и окончившими вуз с отличием. Однако после вручения выпускникам документов случалось немало сюрпризов. По этому поводу даже ходила шутка, что основным принципом распределения является «От каждого - по способностям, каждому - по родству».

 || Вадим КОВАЛЬ.
  Без отрыва от боевого дежурства
  

 || Дмитрий КАРПОВ.
  «Эвакуатор»
  

 || Подполковник Виктор БОГДАН.

Возвращаясь к напечатанному

  Неугомонный «барабашка»
  Этот долгострой на Садовой улице называется 104-й консультативно-диагностической поликлиникой Санкт-Петербургского гарнизона. Здание, построенное в 1876 году, ни разу капитально не ремонтировалось. Его такие знаменитые соседи, как Русский и Этнографический музеи, Гостиный двор и Михайловский замок, прошли подобное «профилактическое лечение» не единожды. В 1986 году руководство КЭУ Ленинградского военного округа забило тревогу: откладывать капитальный ремонт больше нельзя ни на месяц - может случиться беда! Командование округа прислушалось к этому сигналу и дало зеленый свет ремонтным работам, которые предполагалось завершить в короткие сроки. Стратегия ремонта была продумана так, чтобы в поликлинике не прекращалось медицинское обслуживание.

 || Аркадий ПИНЧУК.

Спорт - инфо

•   Праздник в Екатеринбурге
•   Секреты «Сатурна»
•   Волшебная трава Электростали
•   С дальним прицелом
•   Акробаты над Ступино
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker