Ордена Титул

14 Августа 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Тралом по браконьерским сетям

 Праздник на земле и в небе

 Правда только одна

 Воронеж подает пример

 В Россию с рабочим визитом




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


На самой тревожной границе

  Министр обороны России Сергей Иванов не сомневается, что федеральные силы надежно прикрывают чеченский участок российско-грузинской границы и в состоянии предотвратить попытку прорыва с территории Грузии крупных бандформирований...
 || Наиль ГАФУТУЛИН


Калининградский узел

На вопросы "Красной звезды" отвечает губернатор Калининградской области Владимир Егоров
   Визитная карточка: Владимир Григорьевич Егоров родился в Москве в 1938 году. С золотой медалью окончил Высшее военно-морское училище и Военно-морскую академию, с отличием - Академию Генерального штаба. Адмирал. С 1991 по 2001 год командовал Балтийским флотом, затем был избран на пост губернатора Калининградской области. Кандидат военных наук. Почетный гражданин Калининграда. Женат, в семье двое детей, три внука и внучка..
 || Игорь БАЛАШОВ


Воспитание Чести

Из опыта военной школы Российской империи
  В нашем Отечестве, как, впрочем, и в других странах, всегда отчетливо осознавали: вырастить офицера, отвечающего требованиям времени, очень непросто. Слишком уж эти требования высоки и разнообразны. В их числе любовь к службе, готовность в течение долгих лет неустанно совершенствовать профессиональное мастерство, способность соединить в себе жесткую исполнительность, дисциплину с самостоятельностью в решениях и действиях, инициативой. А еще умение строить отношения со старшими и младшими, беззаветная преданность войсковому товариществу, мужество, храбрость, самоотверженность в большом и малом.....
 || В.КОРОВИН


Вице-адмирал Роберт Ф. Уиллард: Нас ждет успешное сотрудничество

   На днях с деловым краткосрочным визитом во Владивостоке побывал штабной корабль 7-го флота ВМС США "Блю Ридж". Наш корреспондент взял эксклюзивное интервью у командующего флотом вице-адмирала Роберта Ф. Уилларда - первое интервью в его новой должности..
 || Николай ЛИТКОВЕЦ

События. Комментарии. Прогнозы.

  "ИЧКЕРИЙСКИХ ВОЛКОВ" ОБЛОЖИЛИ
   Несмотря на решительные обещания бандитских лидеров провести в Чечне крупный теракт, вся минувшая неделя характеризовалась прежде всего снижением активности бандформирований. Причем неудачи "ичкерийских волков" были связаны не только с успешной охотой на них подразделений Объединенной группировки. В ликвидации боевиков начали принимать участие местные жители, постепенно теряющие доверие к бандитам и все активнее оказывающие помощь войскам в поиске бандитов, их баз и схронов.

 || Андрей ПИЛИПЧУК

Армия и общество

  На перекрестье трех стихий
  Задача, поставленная летчикам морского истребительного авиаполка, характеризовалась и сложностью, и новизной - в указанном районе Тихого океана предстояло обнаружить и сбить не самолет, а ракету, запущенную с борта надводного корабля. Перехват поручили экипажу истребителя МиГ-31 в составе заместителя командира эскадрильи майора Игоря Годуна и штурмана майора Александра Чернавина.

 || Николай ЛИТКОВЕЦ

  В графе "расходы" - прочерк
  О поиске малозатратных форм и методов в боевой подготовке подчиненным полковника Анатолия Чайковского приходилось задумываться и раньше. Скажем, в минувший период скудное снабжение топливом натолкнуло артиллеристов на мысль, что практические тренировки экипажей самоходных артиллерийских установок можно проводить в парке боевых машин и без горючего.

 || Юрий БЕЛОУСОВ

Наш комментарий

  Карабах живет надеждой
  Мировое сообщество, и прежде всего Россия, прилагает весьма значительные посреднические усилия в урегулировании армяно-азербайджанских отношений, камнем преткновения в которых продолжает оставаться Нагорный Карабах. Добиться кардинальных сдвигов сложно, поскольку решение карабахской проблемы из Баку и Еревана видится по-разному.

 || Олег ГОРУПАЙ

Письма

  "Не забывай в веках, Россия, погибший "Курска" экипаж"

  Воспитание делом

  У наших армий - юбилеи общие

  Книги взывают о помощи

  Налоговые хитросплетения

Спорт - инфо

  Со второго захода

  Минус "Шахтер"

  Принесет ли удачу тринадцатая попытка

  "Через частокол ног и тел"

  Из подворотни - на стадион

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker