Ордена Титул

22 Августа 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Взрыв на улице Королева

 Обсудили вопросы безопасности

 Освящен православный храм

 Генерал и рядовой

 За кубок редакции

 «От Свири до Дуная»

 Стойкий «Радиоприбор»

 Махнем табак на леденец!

 В МВО - хороший урожай




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Август под знаком беды

  Август для России, похоже, становится «черным» месяцем. Из года в год он проходит под знаком беды. Дефолт, трагедия в Баренцевом море. Не обошлось и в этот раз.В понедельник 19 августа в небе Чечни произошла катастрофа, по своим масштабам сравнимая с гибелью экипажа АПРК «Курск». Еще спустя чуть больше суток, как бы подчеркивая дурную особенность последнего летнего месяца, случилась очередная трагедия в Москве – сильный взрыв «выгрыз» из кирпичной «шестиэтажки» целый подъезд с его жильцами…
 || Александр Веклич, Роман Фомишенко.


Будущее, которое мы теряем сегодня

На вопросы «Красной звезды отвечает депутат Государственной Думы Российской Федерации, лидер партии «Возрождение» Евгений ИЩЕНКО
  "- Проблема беспризорных детей, брошенных родителями, настолько многогранна и сложна, что решить ее одним способом, одним методом невозможно. И уж тем более этим единственным способом не может стать увеличение расходов на правоохранительную составляющую. Известно, что в 2001 году 1 миллион 200 тысяч несовершеннолетних граждан России были доставлены в органы внутренних дел за различные правонарушения. Государство на это прореагировало увеличением штатов отделов по делам несовершеннолетних в милиции и строительством десятков новых приютов, спецраспределителей, детдомов. Так проблему не решить."
 || Беседу вел Наиль ГАФУТУЛИН.


ГСГ-9: они «лечат» от терроризма

  «Спартанцы спрашивают, не сколько врагов, а где они!» - девиз, выгравированный на входе в штаб 9-й группы федеральной пограничной охраны (ФПО) ФРГ в городе Аугустин - знаменитой ГСГ-9 (GSG-9, Grenzshutzgruppe-9).
  Появление этого подразделения связано с печальной датой в истории страны. В 1972 году палестинские террористы из организации «Черный сентябрь» захватили спортсменов израильской олимпийской сборной и болельщиков, прибывших на Олимпийские игры в Мюнхен.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Мастеровые от музыки

  О Московской военной консерватории (ранее военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского) знают многие. Высокий преподавательский уровень создает заслуженную славу этому уникальному, в своем роде единственному в мире военно-учебному заведению, готовящему военных дирижеров с высшим музыкальным образованием. Но, что называется, «за кадром» остаются те люди, в чьи профессиональные обязанности входит поддерживать в рабочем состоянии инструменты, на которых совершенствуют мастерство будущие военные дирижеры. Музыка должна звучать, и каким будет ее голос, зависит именно от них.
 || Ольга БАЛЬ, Мария КАПЛЯ.

Армия сегодня

  Список пассажиров, находившихся на борту вертолета Ми-26, следовавшего 19 августа 2002 года по маршруту Моздок — Ханкала, предположительно погибших в результате его катастрофы (не обнаруженных среди оставшихся в живых)
  

Линия жизни

  Помочь в трудную минуту
  Социальная поддержка военнослужащих и членов их семей в последние годы подразумевает ту или иную помощь практически всем, кто носит погоны, поскольку и уровень жизни этой категории российских граждан невысок, и специфических проблем у них хоть отбавляй.

 || Иван ИВАНЮК.

Культура

  Третье ратное поле России
  23 августа исполняется 59 лет со дня победного завершения Курской битвы. Незадолго до этой даты наш корреспондент в составе делегации писателей побывал на местах сражения. Публикуем его заметки об этой поездке.

 || Юрий БЕЛИЧЕНКО.

Армия и общество

  Успех куется практикой
  На Тоцком полигоне под руководством командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-полковника Александра Баранова прошел сбор командиров соединений и отдельных частей, начальников родов войск и служб. Один из его самых ярких эпизодов – батальонное тактическое учение с боевой стрельбой – комментирует заместитель командующего войсками ПУрВО генерал-лейтенант Анатолий Сидякин.

Пульс планеты

  В отношениях России и Китая ожидается новый рекорд
  Председатель Правительства России Михаил Касьянов прибыл в Шанхай, встретился с представителями крупного китайского бизнеса. Сегодня же начинаются его переговоры с премьером Госсовета КНР Чжу Жунцзи, по итогам которых будет подписано совместное коммюнике и утвержден протокол состоявшегося на этой неделе заседания комиссии вице-премьера РФ Виктора Христенко и члена Госсовета КНР У И.

Спорт - инфо

•   Амазонка... с плюшевым мишкой
•   Не получилось...
•   Тройственный «междусобойчик» в Глазго
•   Сильнейшие — омские танкисты
•   На пороге великих перемен
•   Оставалось всего семь секунд
•   Зашкалило
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker