Ордена Титул

23 Августа 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Чтобы избежать трагедий

 В редакцию газеты «Красная звезда»

 «Протон» вывел на орбиту «американца»

 Совещание в Тольятти

 Во славу адмирала Ушакова

 Создается кадетский корпус

 Благодарность мэра




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


СТРАНА ПОЧТИЛА ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ

Российские воины продолжают выполнять свой долг
  Указом Президента РФ Владимира Путина четверг, 22 августа, был объявлен в России днем траура по погибшим в катастрофе вертолета Ми-26 в Чечне. На всей территории России были приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и передачи. На телеканалах ОРТ и РТР были сняты рекламные ролики и развлекательные программы. Частные телекомпании также внесли изменения в свои программы.
 || Александр ВЕКЛИЧ, Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Подвиг на берегах Россошки

  «Группа 35-й дивизии и 169-й танковой бригады, перейдя 23 августа 1942 года в контратаку из района Самофаловки, пробилась к Большой Россошке, где оборонялась 87-я стрелковая дивизия 62-й армии. Немецкие части, прорвавшиеся к Волге, оказались отрезанными от своих войск. Утром 24 августа противник возобновил наступление на этом участке. В ходе напряженных боев он понес большие потери, но все-таки восстановил связь с соединениями 14-го танкового корпуса». Эти строки из многотомника «История Великой Отечественной войны Советского Cоюза» посвящены ярчайшей странице оборонительного этапа Сталинградской битвы, 60-летие которой мы отмечаем. В тех боях девятнадцатилетним командиром отделения с пулеметом Дегтярева участвовал Алексей Барков. По-солдатски просто и правдиво бывший сержант рассказывает о жарком августе сорок второго.
 || Алексей БАРКОВ.


Каспий – элемент национальной безопасности

  "- Убежден, что каспийское направление должно быть одним из приоритетных в политике национальной безопасности Российской Федерации. Это одно из немногих направлений, где наша страна имеет все необходимые ресурсы и рычаги влияния, чтобы действовать самостоятельно и активно.В этом плане очень важное значение приобретает деятельность на Каспии российских нефтяных компаний. Пока только «Лукойл» имеет реальные успехи в освоении каспийского региона. Вложив большие средства в разведку и разработку нефтегазовых месторождений, наша компания открыла для России фактически новый нефтяной Клондайк. Причем сделано это было без государственной финансовой поддержки..."
 || Беседу вел Роман СТРЕШНЕВ.

Армия сегодня

  Опережая наступающую зиму
  У работников квартирно-эксплуатационных служб свои стратегические и тактические планы, свои карты, на которых они отмечают наступление зимних холодов, определяя приоритеты в своей работе. Главное внимание районам Крайнего Севера и Дальнего Востока, где жизнеобеспечение войск и жилых городков во многом зависит от условий навигации, и там просто не выжить без так называемого «северного завоза».

 || Иван ИВАНЮК.
  На пике активности

В войсках продолжается активная фаза летнего периода обучения. В объединениях, соединениях и частях идут учения, сбор-походы, тренировки...

  Ханкала. В 42-й мотострелковой дивизии проходит командно-штабное учение под руководством командующего 58-й общевойсковой армией генерал-лейтенанта Валерия Герасимова. Отрабатываются задачи по приведению соединения в различные степени боевой готовности, подготовке и ведению оборонительного боя с целью уничтожения вклинившегося противника в полосе ответственности дивизии...

 || Александр БОГАТЫРЕВ.
  Женщина на корабле
  Капитан 3 ранга Владимир Тряпичников служит старшим помощником командира эскадренного миноносца «Настойчивый» - флагмана Балтийского флота. Бывает, неделями не сходит Владимир Александрович на берег: выполнение кораблем учебно-боевых задач в море требуют серьезной подготовки личного состава, неусыпного внимания со стороны старпома. Даже в Корабельном уставе Военно-морского флота записано, что «частое оставление корабля старшим помощником командира корабля несовместимо с должностным исполнением им своих обязанностей...»

 || Сергей КНЯЗЬКОВ .

Спорт - инфо

•   Атакует «команда лейтенантов»
•   Кому не страшен жребий
•   Получается, самый незаменимый - Ковтун
•   С парашютом – на Олимпиаду?
•   Кто же будет «лишним»...
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker