Ордена Титул

27 Августа 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Войска испытывают полем

 Склоняя головы в печали

 На связь не вышли

 Памяти Тимура Апакидзе

 Балтика встречает лейтенантов

 В копилку знаний старшины

 Воссоздаются посты гражданской обороны

 Андреевский флаг в Плимуте

 "Смольный" - гость Испании

 Медаль будет единой




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


У флота светлое будущее

  Тихоокеанский флот останется гарантом обеспечения интересов России на Дальнем Востоке и во всех районах Тихого океана. Об этом заявил на встрече с личным составом большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников" Президент России Владимир Путин...
 || Виталий ДЕНИСОВ


"Тигр" произвел впечатление

Смотр автомобилей в Бронницах
  В минувшие субботу и воскресенье в подмосковных Бронницах прошли Московская международная выставка автомобилей двойного применения и соревнования по трак-триалу. Именно в Бронницах расположен 21-й Научно-исследовательский испытательный институт Министерства обороны РФ, располагающий уникальными автодромом, вододромом, полигоном. На них можно продемонстрировать ходовые и эксплуатационные качества любой автотехники...
 || Александр МАНУШКИН


После Каспия

на флотах готовы к новым сбор-походам
   В конце августа - начале сентября на всех российских флотах проходят традиционные сбор-походы, каждый из которых, несомненно, вызовет живой интерес наших партнеров за рубежом и станет предметом глубокого анализа итогов боевой подготовки в Военно-морском флоте в текущем году. Однако одним из главных событий этого года для ВМФ останется, наверное, все-таки сбор-поход Каспийской флотилии..
 || Владимир ГУНДАРОВ


Шатой стремится к миру

   Название населенного пункта Шатой часто мелькает в сводках и сообщениях информационных агентств из Чечни. На днях прошла информация о трагической гибели группы военнослужащих стрелковой роты военной комендатуры Шатойского района, которые возвращались к месту постоянной дислокации после выполнения поставленной задачи. Журналистские судьбы наших внештатных корреспондентов так распорядились, что незадолго до взрыва им довелось побывать в Шатое, встретиться с местными жителями и с теми, кто вскоре подорвался на бандитском фугасе. Об этих встречах - их рассказ....
 || Сабир АБДУЛАЕВ


Край с неопределенным будущим

   Чтобы попасть в Косово, группе российских журналистов, направлявшейся в этот край по приглашению информационного бюро НАТО в Москве, пришлось получать две визы - транзитную венгерскую (летели через Будапешт) и транзитную македонскую (до Косово добирались из Скопье). На пропускном пункте на границе Македонии и Косово мы просто показали паспорта, и македонские пограничники пропустили нас без лишних вопросов. Каких-либо других виз, свидетельствовавших бы о государственной принадлежности этого края, не требуется. Потому практически каждый, кто едет в Косово, задается вопросом: каков же статус края, в состав какого государства он входит, кто им управляет..
 || Сергей СУМБАЕВ

Имена. События. Прогнозы.

  От Пскова до Печенги
   Как сообщала "Красная звезда", 20 августа под руководством командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-полковника Валентина Бобрышева началась командно-штабная тренировка органов управления войск ЛВО.

 || Юрий КЛЕНОВ

  Дом, где открываются сердца

Из Приемной министра обороны РФ
  "Красная звезда" не раз рассказывала о работе Приемной министра обороны РФ. Именно сюда, на Мясницкую, 37, со своими жизненными проблемами, а подчас и горем обращаются военнослужащие, члены их семей. В среднем за год, рассказали сотрудники Приемной, через нее проходит около 10 тысяч посетителей. И каждого нужно выслушать, дать совет, к любой проблеме найти, как говорится, свой ключик. Вот и на этот раз здесь было многолюдно.

 || Евгений ЛИСАНОВ

Планета людей

  Что стоит за бомбардировками в Панкиси
  В то время как в Панкисском ущелье медленно разворачивается "антитеррористическая операция" грузинских армии и МВД, официальный Тбилиси продолжает обвинять Россию в бомбежке своей территории ранним утром 23 августа. И хотя министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов назвал эти обвинения необоснованными, грузинские власти упорно настаивают на своем, изображая себя "жертвой агрессии" и призывая в защитники чуть ли не все прогрессивное человечество. Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в понедельник вновь заявил, что "Россия должна признать факт бомбардировки, совершенный 23 августа".

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ

Традиции. Культура.

  ЧАСОВНЯ В ШТАБЕ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ
  Понятие "небо" столь романтично и не конкретно, что для его освоения надо обладать, пожалуй, особым душевным строем. И те, кто выбрал летную судьбу, никогда о себе не скажут, что они покоряют небо. Потому что они в нем живут, соединяя кровь и плоть с загадочной воздушной стихией. Среди военных летчиков бытует шутка: мы ближе всех к Всевышнему. Может быть, поэтому среди оберегающих души Веры, Надежды и Любви их чаще всего охраняет от несчастий Вера.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА

  Вступили в братство суворовцев
  Посвящение в суворовцы воспитанников первого курса Московского суворовского военного училища совпало с днем траура по погибшим военнослужащим в авиакатастрофе под Ханкалой. А потому первым делом начальник училища генерал-майор Вячеслав Рощин объявил минуту молчания...

 || Сергей КНЯЗЬКОВ

Спорт - инфо

  Элистинская подножка "Спартаку"

  Победив соперников и судей

  ПОБЕДА РУССКОГО КЛИНКА

  Борзаковский снова первый

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker