на главную страницу

10 Сентября 2002 года

Ситуация

Вторник

На линии огня

Феликс СЕМЯНОВСКИЙ.



По заявлению главы МЧС Сергея Шойгу, сегодня для ликвидации пожаров в Подмосковье мобилизованы все имеющиеся средства. Не остались в стороне и воины Московского военного округа. В помощь спасателям решением командующего войсками МВО генерал-полковника Ивана Ефремова направлены воины гвардейских мотострелковой Таманской и танковой Кантемировской дивизий. К борьбе с огнем подключились также курсанты военно-учебных заведений округа.      Для координации действия военных и гражданских специалистов создана оперативная группа во главе с полковником Иваном Фроловым. Общее руководство военнослужащими осуществляет заместитель командующего Московского ВО генерал-лейтенант Александр Белоусов.
     Большинство военнослужащих сегодня работают в Шатурском и Егорьевском районах, считающихся наиболее опасными. Именно сюда направлена специальная военная техника, используя которую можно эффективно противостоять огненной стихии. В частности, путеукладчики и машины для отрывки котлованов отлично показали себя в сооружении завалов и противопожарных рвов.
     Как стало известно корреспонденту «Красной звезды», сегодня для локализации пожаров в Московском регионе мобилизованы 860 военнослужащих. В дальнейшем их участие в борьбе с огнем будет осуществляться в соответствии с заявками местных администраций при строгом соблюдении мер безопасности.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker