на главную страницу

10 Сентября 2002 года

Девиз

Вторник

И молоды, и амбициозны

Роман ФОМИШЕНКО.



     «Строительство, эксплуатация и эффективная продажа современных услуг связи» - вот главный девиз любого регионального подразделения «Компании ТрансТелеКома». Особенно наглядно он просматривается в «Центр ТрансТелеКоме», который возглавляет Борис Кунин. Причин тому несколько. Во-первых, компания молода - ей всего полтора года, а потому амбициозна. Во-вторых, фирма работает в Центральном регионе России, где потребность в современных услугах связи очень высока.
     Компания эксплуатирует почти четыре тысячи километров волоконно-оптических линий связи. Из них сама построила - 4.259. Фактически это самый большой показатель среди всех региональных подразделений «Компании ТрансТелеКом». В 2002 году Борис Кунин планирует построить еще около 500 километров.
     К процессу строительства у руководства «ЦентрТрансТелеКома» подход особый. Несмотря на то, что фирма и ее региональные подразделения сейчас приступают к активной деятельности в роли оператора связи, от созидания она не отказывается и подразделение своих профессионалов-строителей не расформировывает, как это делают многие фирмы после окончания строительства.
     Как считает главный строитель Владимир Лозов, если в компании сформировалась структура, проложившая тысячи километров магистральных линий связи, зачем ее расформировывать после изменения статуса компании? Строить-то и в будущем есть что. К примеру, те же вторичные сети. Вот почему дирекция по строительству Владимира Лозова по-прежнему занимается своим делом. Только сейчас вместо магистральной линии связи она решает проблемы так называемой «последней милей». Причем достаточно успешно.
     В последнее время в компанию все чаще стали обращаться с предложением проложить телекоммуникации в том или ином направлении. Кому-то нужен радиодоступ, кому-то радиорелейка или волоконно-оптический кабель. Подчиненные Бориса Кунина охотно помогают небольшим компаниям из подмосковных городов получить надежную связь со столичными организациями. В результате поверх магистральной цифровой сети связи как бы накладываются корпоративные сети различных ведомств и частных компаний. При этом данные сети могут свободно получать доступ ко всем телекоммуникациям магистрали, что позволяет подключаться к клиентам, разбросанным по всей территории России.
     А недавно Владимир Лозов, внимательно изучив потребности Московской железной дороги, предложил продлить волоконно-оптическую сеть связи непосредственно до железнодорожной станции Курбакинская Курской магнитной аномалии, где закладывается чуть ли не треть грузов столичной магистрали. Несмотря на особенность региона, в нем до сих пор отсутствует качественная связь. По крайней мере, устойчиво подключиться к Главному вычислительному центру МПС, где хранится вся информация о передвижении подвижного состава железнодорожники не могут.
     Проект заинтересовал многих. «Центр ТрансТелеКом» уже построил линейную часть - волоконно-оптический кабель на участке 150 километров - и готов приступить к монтажу станционного оборудования. Несомненно, после ввода в эксплуатацию этого участка производительность работы столичных железнодорожников значительно повысится.
     В последнее время роль «Центр ТрансТелеКома», как оператора связи, все больше ощущается в Центральном регионе. И это неудивительно: филиал предлагает современные услуги связи в 9 регионах центральной части России, и, естественно, они не могут оказаться лишними для экономики страны. Революционное развитие средств связи, неограниченные возможности каналов «Компании ТрансТелеКом», такие услуги, как видеоконференцсвязь, выделенные линии связи, корпоративные сети или просто аренда высокоскоростных и надежных каналов, привлекают все больше и больше потребителей. В Курске, например, еще в прошлом году специалисты компании сумели предельно оперативно ввести в эксплуатацию свои объекты связи, за что получили существенную льготу в налогообложении.
     Сэкономленные средства направили на развитие «Центр ТрансТелеКома». Это единственно правильный путь к совершенствованию и процветанию, считает Борис Кунин. Только у тех, кто готовится к будущему, оно будет стабильным и надежным.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker