Ордена Титул

11 Сентября 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 «Геленджик-2002» завершил работу

 Камчатка потрясена

 «Адмирал Чабаненко» вернулся в Североморск

 Подвиг у мыса Тендра




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


У Человечества ОБЩИЙ враг — терроризм

И вести борьбу с ним можно только
объединенными усилиями
  Террористические удары по Нью-Йорку и Вашингтону 11 сентября прошлого года заставили содрогнуться не только США, но и всю планету. Человечество увидело лицо нового врага - жестокого, коварного и сильного, готового во имя достижения своих целей на любой удар, чтобы посеять панику в обществе, вызвать у людей неверие в способность властей контролировать ситуацию и обеспечить спокойствие и безопасность граждан.


Петля затягивается...

  Так, например, на минувшей неделе в столице Чечни при подрыве фугаса, замаскированного под детскую игрушку, были ранены трое сотрудников правоохранительных органов. Пятеро местных жителей получили тяжелые ранения в результате мощного взрыва в центре Урус-Мартана. На границе Чечни и Ингушетии, недалеко от КПП «Кавказ-1», при обстреле кортежа мэра чеченской столицы Олега Жидкова был ранен работник республиканского ГИБДД.
 || Андрей ПИЛИПЧУК


Здесь закаляют сталь

Уникальному оборонному НИИ – 60 лет
  ОАО «Научно-исследовательский институт стали» ведет свою историю с 1942 года, когда приказом наркома танковой промышленности В.А. Малышева была организована Московская группа НИИ-48 численностью всего в 25 человек. Сегодня НИИ является головной в России фирмой по разработке и производству средств защиты техники, сооружений и людей от различных поражающих факторов. Площадь предприятия 6,4 га, в том числе производственная - 40 тыс. кв. м, численность работников 810 чел. О становлении института, его настоящем и перспективах рассказывает генеральный директор Валерий Григорян.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ


Мир после 11 сентября

  Вторник, 11 сентября 2001 года. 8.45 утра (по местному времени). Угнанный террористами самолет врезается в верхние этажи северной башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В 9.03 в южную башню ВТЦ также врезается самолет. В 9.43 в здание Пентагона в Вашингтоне врезается еще один самолет, в 10.10 разрушается одно из крыльев здания министерства обороны США. В 10.05 рушится южная, а в 10.28 – северная башня ВТЦ в Нью-Йорке. Авиакомпании «Америкэн Эйрлайнз» и «Юнайтед Эйрлайнз» сообщают о потере четырех самолетов: рейс 11 «Боинг-767» из Бостона в Лос-Анджелес, рейс 77 «Боинг-757» из аэропорта им. Даллеса в Лос-Анджелес, рейс 93 «Боинг-757» из Ньюарка в Сан-Франциско (потерпел катастрофу в 20 милях от Питтсбурга, угонщикам оказали сопротивление пассажиры), рейс 175 «Боинг-767» из Бостона в Лос-Анджелес.

Тема номера

  С НОВОСЕЛЬЕМ!
  В минувшие выходные бесквартирные офицеры Воронежского военного авиационного инженерного института получили первые в своей жизни ордера. Приятное событие совпало с Днем города Воронежа. Вручение ключей от квартир из рук главкома ВВС генерал-полковника Владимира Михайлова, находящегося в плановой поездке в гарнизоне, прибавило новоселам еще более и без того радостного настроения. Самый маленький жилец Никита Белоножкин, сын капитана Вячеслава Белоножкина, получил от главнокомандующего символический ключ от 40-квартирного красавца-дома.

 || Павел ГЕРАСИМОВ

Публикуется впервые

  Предательство или... похищение?

Юрий Носенко и ЦРУ
  Недавно в Интернете был помещен рассекреченный документ «Анализ материалов проверок Юрия Носенко на полиграфе», проведенных ЦРУ в 1964, 1966 и 1968 гг., подготовленный ведущим американским специалистом по полиграфам Ричардом Артером для Специальной комиссии по политическим убийствам в марте 1979 г. Для ознакомления с материалами проверки Артер три раза посещал штаб-квартиру ЦРУ.

 || Александр СОКОЛОВ

Брифинг

•   «Получите на месте...»
•   Чистого неба, соколы России!
•   Спасибо, люди!
•   Зарплату не видим пять месяцев
•   Как Савен стал Савиным

Спорт - инфо

•   И все-таки ЦСКА!
•   СКА нацелился на плей-офф
•   В борьбе с соперниками и судьями
•   ПО ПУТИ КОЛУМБА
•   Россия - Ирландия - 4:2
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker