на главную страницу

17 Сентября 2002 года

Сегодня

Вторник

Бандитам не укрыться за пограничными столбами

Интерфакс-АВН.



     Российское военное руководство передало Президенту РФ Владимиру Путину предложения по усилению южных границ России и действиям по отражению возможных попыток боевиков прорваться из Панкисского ущелья Грузии на территорию Российской Федерации. Об этом в понедельник сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Юрий Балуевский.
     «Такие предложения есть, такие предложения будут в соответствии с обстановкой, которая складывается на нашей южной границе», - заявил Балуевский на пресс-конференции. Генерал сообщил, что на территории Панкисского ущелья Грузии могут находиться несколько сотен боевиков. «По разным оценкам, их там может быть несколько сотен человек. С другой стороны, кто их считал? Но то, что они там есть, это действительно так», - сказал Юрий Балуевский.
     Первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ заявил, что Россия будет преследовать бандгруппы на грузинской территории в том случае, если боевики предпримут попытку проникнуть в Россию и укрыться в Грузии.
     Юрий Балуевский добавил, что для ликвидации бандгрупп, которые могут вторгнуться на территорию России и попытаться укрыться на территории Грузии, могут быть задействованы «как огневые средства, так и спецназ». В то же время он подчеркнул, что российские военные не форсируют вопрос о проведении военной операции в Грузии.«Никто Тбилиси захватывать не собирается. У нас, военных, нет мысли о том, что Грузия должна распасться на несколько частей. Если кто-то считает, что (российские) военные желают Грузии крови, то это не так», - заявил генерал.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker