на главную страницу

1 Октября 2002 года

На высшем уровне

Вторник

Встреча в Кремле

По материалам ИТАР-ТАСС.



     Состоялась встреча Президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, который находится в Москве с четырехдневным рабочим визитом. Ситуация на Ближнем Востоке стала ключевой темой беседы глав двух государств. Еще одной важной темой беседы Ариэля Шарона и Владимира Путина стала перспектива развития двусторонних отношений Москвы и Тель-Авива.
     Премьер-министр Израиля считает, что «нет сомнений в том, что Россия играет огромную роль в деле борьбы с международным терроризмом, в особенности после трагедии 11 сентября в США». Вклад России в борьбу с терроризмом, считает Шарон, еще больше сближает позиции Израиля и Российской Федерации, которые постоянно сталкиваются с террористической угрозой.
     Примечательно, что накануне визита Шарона в Москву израильские военные подразделения полностью покинули территорию резиденции «Мукатаа» лидера Палестинской национальной администрации Ясира Арафата в Рамаллахе. Это произошло после того, как утром правительство Израиля приняло решение о снятии блокады резиденции палестинского лидера. Как сообщают израильские источники, войска остались в городе и будут находиться поблизости от резиденции, чтобы иметь возможность арестовать разыскиваемых экстремистов, покидающих здание канцелярии палестинского лидера. В этой связи Владимир Путин заявил, что «мы осуждаем террор в любом его проявлении и тем не менее мы приветствуем ваше решение о снятии блокады со штаб-квартиры Ясира Арафата». При этом российский лидер заметил, что «решения подобного рода принимаются не просто».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker