Ордена Титул

2 Октября 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 В центре внимания - сотрудничество

 Галашек под контролем

 Красавицы из 58-й

 Третий в истории округа

 Новые памятные знаки в северной столице

 Пытка холодными батареями

 Посвящение в гвардейцы

 Во главе Генерального штаба

 В интересах интеграции

 "Сухие" в небе Индии




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


ПСКОВСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ:ПЕРВЫЙ КОНТРАКТНЫЙ К СМОТРУ ГОТОВ!

   Минул месяц после того, как в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 842-р от 22 июня 2002 г. на базе 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии начался (наша газета рассказала об этом 3 сентября) "эксперимент по комплектованию воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации преимущественно военнослужащими, проходящими военную службу по контракту". Что уже сделано и что пока не удалось, какие возникают проблемы и как они решаются - об этом очередной репортаж нашего специального корреспондента из 76-й вдд..
 || Геннадий МИРАНОВИЧ


Удавка затягивается

   Обстановка в Чечне на минувшей неделе оставалась под полным контролем федеральных сил. Проведение спецопераций с привлечением значительного количества войск, а также арестов боевиков, пытавшихся легализоваться в населенных пунктах, несколько снизили активность бандформирований и нарушили связь между ними. По той же причине не суждено было сбыться планам Масхадова, жаждавшего объединить разрозненные банды и подчинить их единому руководству..
 || Андрей ПИЛИПЧУК


И "ТОННЕЛЬНЫЕ КРЫСЫ" НЕ СПРАВИЛИСЬ

Пентагон выводит из Афганистана подразделения спецназа
  Их прибытие в Афганистан в конце прошлого года Пентагоном не афишировалось. Да и сами бойцы этой особой группы американского спецназа не любят быть в центре внимания. Они и по внешнему виду какие-то малоприметные. Но зато гордятся своей специальностью и посмеиваются над крупногабаритными соратниками, поскольку их профессия требует особых психологических качеств и физических данных, свойственных не каждому солдату. И очень уж им льстит их прозвище "тоннельные крысы"...
 || Игорь ДОРОВСКИХ


Красногорские гиппократы

   Вынырнув из столичной подземки и с удовольствием прощаясь за МКАД с московским смогом, попадаешь в живописный подмосковный городок Красногорск. И уже здесь, вдыхая пьянящий кислород на опушке бескрайнего леса, понимаешь, как удачно было выбрано место для 5-го Центрального военного клинического госпиталя Военно-воздушных сил. Но, оказывается, география тут как раз и ни при чем..
 || Ольга БОЖЬЕВА

Планета людей

  ИХ КОРПУС НАСЧИТЫВАЕТ 170 ЧЕЛОВЕК
  У Культурного центра Вооруженных Сил РФ играл оркестр. У дверей в здание стояли солдаты в современной российской форме и усатые воины в форме начала XIX века и встречали гостей, которые прибыли на прием военных атташе зарубежных стран, аккредитованных в Москве, который устроил министр обороны РФ Сергей Иванов в связи с 200-летием российского Министерства обороны. Интересно, что подобное мероприятие, по словам организаторов, проводилось первый раз с 1902 года. А первыми военными представителями иностранных государств в России в середине XIX века стали испанец, португалец, австриец, турок и пруссак. Сегодня же в Москве находятся 170 военных дипломатов из 80 стран мира.

 || Сергей СУМБАЕВ

  Торможение
  На грузинской дороге произошел очередной инцидент. 30 сентября автоколонна ГРВЗ была остановлена на посту ВАИ минобороны Грузии в Кутаиси. В колонне было всего восемь единиц техники - автобус и легковые машины, на которых должностные лица Группы войск направлялись на дислоцированную в Батуми 12-ю российскую военную базу для проведения итоговой проверки.

 || Александр ТИХОНОВ

  Когда встречаются мудрецы
  Интеллектуальные силы нации концентрируются в ее элите. Эта простая истина не могла не прийти на ум гостям недавнего заседания Совета безопасности клуба выпускников Военного института иностранных языков (ВИИЯ). Вот уже два года это сообщество питомцев одного из известнейших военных вузов собирает для профессионального обсуждения проблем безопасности страны специалистов в этой области

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ

Спорт - инфо

  Туризм и футбол неотделимы

  Боксер, сын боксера

  "ЗОЛОТО" СИБИРЯКОВ

  Первый раунд - за ЦСК ВВС

  Футбольные счета на льду

  ЦСКА - "Сокол" - 3:0

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker