на главную страницу

4 Октября 2002 года

Сегодня - день Космических войск

Пятница

Хранить и приумножать славные традиции

Поздравление министра обороны Российской Федерации
С.Б. Иванова



     В связи с 45-летием запуска первого в мире искусственного спутника Земли министр обороны РФ С. Иванов поздравил командование, личный состав, ветеранов Космических войск, ученых, инженеров и конструкторов ракетно-космической промышленности.
     В поздравлении говорится: «Народы России по праву гордятся тем, что дорога человечеству в космос проложена трудом, созиданием и мужеством наших соотечественников.
     Выдающийся вклад в развитие отечественной космонавтики, защиту интересов Российской Федерации в сфере космической деятельности внесен военными специалистами.
     Сформированные в 2001 году Космические войска в составе объединений, соединений, воинских частей запуска и управления космическими аппаратами и ракетно-космической обороны являются одной из перспективных составляющих роста боевого потенциала Вооруженных Сил Российской Федерации.
     Сегодня комплексы и системы Космических войск успешно выполняют задачи общегосударственного стратегического масштаба в интересах Вооруженных Сил, других силовых структур, большинства министерств и ведомств, экономики и социального развития страны.
     Нынешнее поколение военнослужащих и гражданских специалистов Космических войск бережно хранит и приумножает славные традиции своих предшественников, проявляет высокий профессионализм и боевое мастерство, надежно обеспечивает своим ратным трудом безопасность Отечества.
     Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе и труде на благо России, во имя укрепления ее позиций как великой космической державы».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker