на главную страницу

9 Октября 2002 года

Армия и общество

Среда

Аленушка с Кубани

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».



     Лейтенант Елена Стрельникова - настоящая кубанская казачка со станицы Гривенской Краснодарского края. Характер - ураган, только вот лукавинка в карих глазах подсказывает: ветер может быть разным, как весеннее дуновение - добрым да ласковым...
     О том, что в Новочеркасский военный институт связи могут поступать и девушки, Алена (так ласково ее зовут друзья), между прочим, узнала из газеты «Красная звезда», которую выписывают в станице. Институт Алена окончила в этом году. Служба у молодого лейтенанта нелегкая: командир взвода, начальник аппаратной П-241 БР на 14-м полевом узле связи. Это значит - постоянные выезды «в поле» для отработки поставленных задач. Офицеров-женщин, работающих в аппаратной на базе бронетранспортера, в Российской армии всего две. И здесь крутой характер Алены - большое подспорье.
     Если есть свободное время, с удовольствием играет Алена в любимый волейбол (достойной альтернативой которому считает она лишь рыбалку), читает, в охотку готовит что-нибудь вкусненькое.
     В том, что она выйдет в финал Всеармейского конкурса «Красавица в погонах», лейтенант Стрельникова и не сомневалась. Победит ли? Ведь в декабре за это звание будут соревноваться лучшие из лучших. Но Алена верит в удачу!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker