на главную страницу

10 Октября 2002 года

События. Комментарии

Четверг

Вписать себя в историю России

Виталий ДЕНИСОВ, «Красная звезда».



     9 октября началась Всероссийская перепись населения, которая продлится до 16 октября. По словам Президента РФ Владимира Путина, ее результаты должны «повысить эффективность и адресность социальной политики».
     Цель переписи, как определено в постановлении Правительства РФ, состоит также в «получении сведений о численном составе населения и его размещении на территории РФ, а также других данных, необходимых для определения перспектив социально-экономического развития страны». По словам премьер-министра Михаила Касьянова, предстоящая акция особенно важна для России, так как «трансформация, произошедшая в нашей стране за последние 10 лет, не имеет аналогов».
     В эти дни россиянам будут заданы вопросы, касающиеся их пола, даты рождения, гражданства, национальной принадлежности, владения языками, образования, состояния в браке, количества детей, рожденных женщиной, родственных отношений с проживающими совместно лицами, места рождения, жилищных условий, источников средств к существованию, занятости.
     В дни проведения переписи личный состав МВД РФ будет переведен на усиленный режим. Как сообщил руководитель центральной комиссии МВД РФ по переписи населения Николай Першуткин, в этот период стражей порядка на улицах будет на 30 процентов больше, чем обычно. Всего во время проведения переписи обеспечивать безопасность будут более 200 тысяч сотрудников правоохранительных органов.
     По данным Госкомстата РФ, Всероссийская перепись населения обойдется стране примерно в 4 млрд. рублей.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker