на главную страницу

18 Октября 2002 года

Сегодня

Пятница

Пенсии будут и дальше расти

Виталий ДЕНИСОВ, «Красная звезда».



     Начавшаяся в России реформа пенсионной системы уже дала первые ощутимые положительные результаты. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов, открывая в четверг очередное заседание Правительства России.
     В частности, по его словам, реформа уже позволила повысить пенсии почти 12 млн. пенсионерам в среднем примерно на 350 рублей. В течение этого года пенсии повышались два раза - в феврале и августе, и правительство планирует и в дальнейшем повышать размеры пенсий.
     Важнейшей новой составляющей Михаил Касьянов назвал внедрение накопительной части пенсионной системы. По его данным, около 70 процентов работающих в течение этого года начали накапливать средства. Эти деньги уже размещены, и доход от них в следующем году ожидается в объеме примерно 6 млрд. рублей.
     При этом, правда, премьер отметил, что, несмотря на позитивные результаты, еще немало предстоит сделать для полного и стабильного функционирования пенсионной системы. Речь, в частности, идет о принятии целого ряда правительственных решений и федеральных законов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker