на главную страницу

19 Октября 2002 года

Культура

Суббота

Музыкальный глобус

Леонид АЛЕКСЕЕВ.



     Zwan после Smashing Pumpkins
     Новым проектом Билли Корган занялся через год после прощального концерта Smashing Pumpkins. Вместе с барабанщиком Джимми Чемберленом, гитаристом Мэтью Суинни, басистом Дэвидом Пейо и Пазом Леншантеном (гитара) Корган успел заявить о новой группе как о «лучшей трехгитарной группе со времен Blue Oyster Cult». Критики же готовы сравнивать их с Джимми Пейджем и Робертом Фриппом одновременно. При этом сообщается, что альбом группы Zwan уже практически готов, но ни название, ни трек-лист альбома еще не обнародованы.

     Муза не продается
     Трудно было предположить, что пути томной дивы Селин Дион и нервных парней из Muse когда-нибудь столкнутся. Однако это случилось, и улаживать отношения друг с другом музыкантам предстоит в суде. Как сообщают иностранные СМИ, Muse собирается добиваться очищения своего доброго имени, которое было использовано Селин Дион для названия ее собственного шоу в Лас-Вегасе. Агенты певицы пытались договориться с группой, предлагали за использование названия (которое, как нынче положено, является зарегистрированной торговой маркой) 50 тысяч долларов. Однако согласия они не получили и решили идти напролом, все равно назвав будущее представление так, как задумали. «Это класический пример того, как огромная музыкальная империя пытается сокрушить небольшую группу», - цитирует британская газета «The Sun» солиста группы Мэттью Беллами.

     «Депеша» выпускают DVD
     Depeche Mode сообщают о скором выходе DVD-сплита, в который войдут самые известные песни группы и масса любопытного видео-материала. Художественно оформленный бокс-сет получил предварительное название «Depeche Mode, The Videos 86 Greater Tha 98+». Как сообщается, на диске впервые будет издан редкий клип на песню «Little 15». На первом диске, помимо музыкального материала, содержатся 2 документальных фильма, в одном из которых участники группы обсуждают видео, которое будет достойно представлять Depeche Mode на DVD, а в другом группа обсуждает альбом «Singles 86-98». На втором диске будут записаны 1,5 часа съемок, сделанных в Штатах для «One Caress», «Strangelove,88», «Condemnation (Paris Mix)», «But Not Tonight» из фильма «Modern Girls» и три короткометражных документальных фильма - «Violator», «Songs Of Faith and Devotion» и «Ultra».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker