на главную страницу

19 Октября 2002 года

По коням

Суббота

Он многое сказал нам



     Наша газета сообщала о смерти 13 сентября на 97-м году жизни известнейшего писателя-фантаста, шахматного и музыкального композитора, инженера-металлурга, военного изобретателя полковника в отставке Александра Петровича Казанцева. В своих рассказах, повестях и романах Александр Петрович писал о возможных встречах с другими цивилизациями, а на митинге, посвященном его памяти, говорилось о том, что многие его фантастические идеи уже реализованы на реально существующих космических кораблях. А сколько его идей еще ждут энергичных практиков!
     Этот снимок фотожурналист сделал в августе 1996 года - накануне 90-летия писателя. Вглядитесь. Рядом с часами стоят две статуэтки, напоминающие космонавтов в скафандрах, хотя возраст самих статуэток - более тысячи лет. На его рабочем столе - все самое необходимое для работы: вторые очки, лупа, календарь, карандаши и ручки, телефон, настольная лампа, клавиатура (в эти годы свои тексты писатель набирал на компьютере)... А в левом нижнем углу снимка - справа от писателя - лежит несколько газет и сверху «Красная звезда». Таким увидел объектив только один миг многогранных и плодотворных творческих трудов Александра Петровича Казанцева.
     Соб.инф.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker